Как выбрать новую дверь

Опубликовано в Вторник, 2-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать новую дверь

Как выбрать новую дверь

Старые двери постепенно изнашиваются и поэтому наверное, нет человека, который не сталкивался бы с необходимостью заменить дверь. И если с заменой внутренних дверей в квартире можно повременить, то входные двери лучше менять сразу, как только была замечена малейшая неисправность. Но, для того, чтобы двери прослужили долго, к их выбору надо подойти ответственно. Выбирая дверь, лучше заранее разузнать, каких видов двери бывают, и чем разнятся их свойства. Лучше брать дверь проверенного производителя. О том, какие производители являются лидерами рынка, легко расскажет любой продавец. Конечно, если вы побываете в разных магазинах и спросите у 3-4 человек, эта информация даст больше уверенности.

Также, чтобы дверь не контрастировала с внутренним убранством квартиры. В частности, особенно важна расцветка коридора. Поскольку в других комнатах квартиры, входная дверь как правило не видна, то основной упор следует делать на коридор. Если стены и мебель коридора имеют светлую окраску, то, понятное дело, темно-коричневая или черная дверь будет смотреться не наилучшим образом. Можно сделать обивку двери под деревянный узор, но опять таки, следить за тем, чтобы тональность двери не сильно контрастировала с окружающими предметами.

После покупки двери, необходимо ее установить. Большинство людей устанавливают двери самостоятельно, но, если вы покупаете какую-нибудь нестандартную дверь, например бронированную или, например, двери повышенной прочности, по вопросам установки лучше обратиться к соответствующим специалистам. Подобные двери в большинстве случаев более тяжелые, поэтому самому установить их будет проблематично. И вопрос не столько в физической силе, сколько в том, что для того, чтобы такая дверь нормально функционировала, дверные петли должны быть также повышенной прочности.

Не будет лишним побеспокоится о хороших, качественных замках. Многие бронированные двери оборудованы замками, против взломов. Но если вы, по каким либо причинам, покупаете обычную дверь, можно заказать такой замок отдельно и вмонтировать его в дверь. В остальном же, если подойти к покупке двери основательно, и не уходить в крайности, сейчас, при современном разнообразии производителей, вполне можно подобрать дверь, которая будет соответствовать всем вашим требованиям, и которая сослужит вам не один год хорошей службы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!