Как выбрать качественную норковую шубу?

Опубликовано в Пятницу, 29-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать качественную норковую шубу?

Как выбрать качественную норковую шубу?

Покупка норки в виде шубы – приобретение дорогостоящее, но многие причисляют ее к инвестиции в себя. Ведь такую верхнюю одежду можно очень долго носить, далеко не один сезон. Кроме того, шуба норковая далее может рассматриваться и как образец безукоризненного стиля. Женщина в такой одежде всегда выделяется из толпы. Она никогда не выходит из моды и остается эталоном красоты. К тому же, мех прекрасно согревает даже в сильнейшие морозы, не теряя формы и силуэта. Считается, что качественная норковая шуба может носиться минимум 10 лет без потери качества.

Конечно, ключевое слово здесь «качественная». Ведь такую шубу нужно еще и уметь выбирать, проявлять внимательность и знать, на чем фокусировать внимание. И первое правило здесь – покупать в фирменных магазинах. Никаких рынков и сомнительных заведений. Только в проверенном бутике вам предоставят документы и гарантию. И, конечно, шубе нужно устроить настоящий осмотр. Стоит также понимать, что настоящая норка не стоит дешево.

На что обращать внимание?

В самом начале необходимо провести рукой по покрову против направления ворса. Если на ладони остаются шерстинки или следы краски – это самая дешевая и некачественная подделка. Если есть намерение купить шубу норковую url, то стоит знать, что подлинная норка за пару секунд примет свою форму обратно. Кроме того, стоит осмотреть и сам ворс. У норки он равномерный по высоте. Если шерсть разной высоты, то здесь возможна замена на мех сурка, который стоит дешевле.

Не надо путать колючесть и жесткость. Да, последнее качество присуще этому меху, но он не колется и не оставляет неприятных ощущений. Но и излишней мягкости быть не должно, ибо тогда есть вариант, что перед вами кролик. Он теплый, приятный на ощупь, но срок службы не превышает 4 сезона. Таким образом, если внимательно, со знанием дела, рассматривать мех, швы, то без труда можно сделать правильный выбор.

2 комментария к “Как выбрать качественную норковую шубу?”

  1. МаргаритаИюль 30th, 2016 - 09:10

    Но и норковые шубы, производства разных стран, отличаются своим качеством. Интересно было бы узнать, как самостоятельно провести экспертизу подлинности. И знать наверняка, что шуба Итальянская, а не хорошая китайская подделка.

  2. ЯнаИюль 30th, 2016 - 11:30

    Обязательно воспользуюсь этими советами, как раз накопила денег себе на давно желанную обновку. Буду покупать себе на зиму тёплую и красивую норковую шубу. И хочется выбрать качественную, чтобы носилась долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!