Как правильно выбрать подходящие овощи и фрукты

Опубликовано в Вторник, 3-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как правильно выбрать подходящие овощи и фрукты

Как правильно выбрать подходящие овощи и фрукты

Для любого кафе или ресторана, кондитерской или заведения общепита важно несколько слагаемых для успешной работы. Кроме наличия помещения, техники и оборудования, хорошо подготовленного персонала важно качество продуктов, из которых готовят. Можно потратить много времени, сил и средств на обеспечение всем необходимым, но несвежие продукты способны испортить все на корню. Для того, чтобы обеспечить свое заведение постоянными довольными клиентами, необходимо совершать закупки у проверенных поставщиков, таких, как например http://fruktov.pro.

На что обращать внимание при выборе овощей и фруктов

Овощи и фрукты являются основой любой кухни. Если с крупами, мучными изделиями определиться намного легче ввиду того, что эти продукты не относятся к скоропортящимся, то с растительной пищей все обстоит сложнее. Чтобы на ваших столах были всегда свежие, вкусные, полезные и красивые овощи и фрукты, обратите внимание на некоторые моменты при их выборе:

  • при покупке не следует отдавать предпочтение чересчур большим и гладким плодам: конечно, красивые аппетитные болгарские перцы «светофорчики» лучше смотрятся, чем обыкновенная «белозерка», однако и по вкусовым качествам, и по полезности вторые намного их превосходят;
  • неестественно яркие овощи или фрукты должны вас насторожить, ведь это модифицированные или обработанные продукты;
  • «идите на запах»: эти кладези витаминов и микроэлементов просто не могут не источать своего аромата. Они должны иметь запах и вкус, так что смело принюхивайтесь; если сельдерей не пахнет, а капуста издает лишь слабый аромат упаковочного материала, тогда данные продукты точно обработаны химией;
  • выбирайте продукты по сезону и климату: так выше вероятность того, что данные овощи Москва выращены на сельскохозяйственных угодьях Московской области;
  • при выборе между одинаковыми наименованиями продукции не поленитесь взять в руки по два образца и сравнить их вес, ведь тот плод, что тяжелее, натуральный свежий зрелый продукт без добавок;
  • проверяйте документы у продавца или поставщика.

И еще, если вы покупаете продукты для того, чтобы накормить ими посетителей своего заведения, необходимо брать именно то, что вы бы сами с удовольствием съели. Аппетитный салат из свежей капусты и моркови с сельдереем и семенами кунжута, заправленный бальзамическим уксусом, или ароматное овощное рагу с телятиной и пряностями, нежный творожно-ягодный мусс или фруктовый салат – все это необходимо готовить с любовью и только из свежайших и высококачественных овощей и фруктов.

2 комментария к “Как правильно выбрать подходящие овощи и фрукты”

  1. ЗояНоябрь 4th, 2015 - 10:32

    Я всегда стараюсь обратить внимание на внешний вид овощей и фруктов, а также смотрю по сезону. Если покупаю помидоры или перец, то спокойно беру с июля и до ноября, так как для этих овощей как раз сезон созревания. Из фруктов предпочитаю яблоки они тоже растут у нас.

  2. ИринаНоябрь 5th, 2015 - 09:08

    Я так всегда поступаю. Если, к примеру, лежат 2 лотка яблок: одни красивые, но не известно, откуда привезенные, а вторые неказистые, с зелеными бочками, иногда даже мелкие. Я, естественно, выбирать буду местные, они даже пахнут на прилавке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!