Как выбрать одежду для ребенка

Опубликовано в Пятницу, 22-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать одежду для ребенка

Как выбрать одежду для ребенка

Родители хотят для своих малышей самого лучшего, тщательно отбирая детские товары. Одной из самых важных покупок является одежда для детей, ведь от правильного выбора детских нарядов зависит здоровье и комфорт ребенка. Что бы легче ориентироваться на полках с боди и слипами, нужно знать несколько полезных советов.

Первое на что необходимо обратить внимание при покупке — это ткань, из которой сделана детская одежда. Здесь самое главное, чтобы у нательного белья был натуральный состав, а у таких вещей как свитера и джинсы уже допустимы смешанные ткани. Рисунок на одежде тоже имеет значение. Специалисты рекомендуют яркие и красочные аппликации. Такие рисунки положительно влияют на развитие и настроение малыша.

При составлении детского гардероба, немаловажным фактором является удобство в носке. Что бы ребенку было комфортно в одежде, она не должна быть тяжелой, чтобы не сковывать движение. Не рекомендуется покупать колючею одежду, в ней малыш будет чувствовать себя неуютно. Резинки на вещах не должны стягивать область запястья и талию. Посмотреть подходящие варианты удобно в детских интернет — магазинах, благо сейчас их огромное количество, например agushka.com.ua, в котором, помимо детской одежды, представлена мебель для малышей.

У одежды, предназначенной для совсем маленьких детей, швы должны располагаться на лицевой стороне, чтобы не травмировать нежную кожу ребенка. Не стоит выбирать костюмы с множеством пуговиц и застежек. Лучше всего обратить внимание на лаконичные изделия, которые застегиваются с помощью кнопок, так как в первые месяцы жизни менять одежду на малыше придется много раз в день и лучше, если этот процесс не будет занимать много времени. Одежду с кружевами стоит покупать только для кратковременной носки, для ежедневного использования она не подходит.

При покупке желательно посмотреть сертификат на выбранный товар, он гарантирует безопасность детской одежды. При изготовлении сертифицированных вещей ограничивается применение химических средств, и соблюдаются все требования гигиены. Такой сертификат продавец обязан предъявить по просьбе покупателя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!