Как выбрать парту для первоклассника?

Опубликовано в Среду, 29-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать парту для первоклассника?

Как выбрать парту для первоклассника?

Дети очень быстро растут, Вы не успеваете оглянуться, как Ваш ребенок уже начал разговаривать, а потом раз — и малышу уже 5-6 лет, скоро в школу. Для юного школьника самым важным атрибутом в доме является рабочий стол, за которым малыш будет делать уроки, читать и писать, рисовать и лепить.

Но купить детскую парту не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Нужно учесть большое количество факторов, таких, как возраст ребенка, а соответственно размеры стола и стула для ребенка. Также, очень важна функциональность и возможность трансформировать столешницу и спинку стула так, чтобы подстроиться под малыша. Еще, обязательно, стоит учитывать материалы, из которых сделана детская мебель и которыми она покрыта и покрашена. Внешнее оформление тоже играет очень важную роль, ведь парты для детей бывают разные и та, которую Вы купите своему ребеночку, должна идеально вписываться в интерьер детской комнаты. Лучше всего покупать парты в интернет-магазине, поскольку так выходит намного дешевле и, что немаловажно, товар Вам привозят прямо домой, а это экономия и времени и денег. Хороший выбор парт я нашла вот в этом интернет-магазине Toys.com.ua. Все эти факторы учесть трудно только на первый взгляд, поэтому не пугайтесь, сейчас я расскажу, как легко и быстро выбирать детские парты для дома!

Как правильно сидеть за партой?

В первую очередь мама должна подумать о том, чтобы ребенок сидел за своим столом максимально правильно, потому что искривленный позвоночник от неправильного сидения — самая распространенная проблема у каждого третьего малыша.

Для начала скажу, что лучше всего сразу покупать школьные парты со стульчиком, потому что как правило, это парта-трансформер, которая имеет регулируемую длину. Это отличный вариант для мам, которые хотели бы купить крошке детскую парту «на вырост», ведь регулировать спинку, высоту самого стула и высоту столешницы можно постепенно, по мере роста ребенка.

Также у парты обязательно должна быть регулируемая крышка стола, поскольку существуют совершенно разные углы наклона для разных занятий. Например, для письма столешница должна быть наклонена на 15°, для рисования наклон должен составлять примерно 5°, а для чтения самый оптимальный наклон столешницы — 30°. Спинка стула должна быть достаточно жесткой и прямой, чтобы у ребенка не возникало желания повернуть или наклонить туловище, а тетрадь лучше всего наклонить примерно на 30° во время письма.

Обязательно, при выборе парты для первоклассника, следует обратить внимание на ширину столешницы и размер самого корпуса. Для того, чтоб Ваш малыш правильно сидел за столом, он должен иметь возможность положить оба локтя на край парты, но так, чтобы не возникло желания наклонить корпус вперед, ведь тогда спина будет в неправильном положении. Важно правильно отрегулировать высоту стула и стола, поскольку ноги карапуза должны стоять на полу плотно и устойчиво, колени под столом должны обязательно образовывать дин прямой угол, а бедра и туловище — второй. Если Вы покупаете парту для дошкольника с высокой задней стенкой, учитывайте момент свободного местечка для настольной лампы, поскольку даже если поставить такую парту у окна — все равно малышу будет не достаточно света для письма и чтения.

Чем отличается парта для малышей от парты для школьника?

Раз уж мы заговорили о разнообразии парт, я расскажу Вам о партах для детей совсем маленьких и для дошкольников. Детские столы, стулья и парты для школьника, в большинстве своем — деревянные с металлическим каркасом. Но парты для малышей делаются из пластмассы, поскольку такая парта выполняет роль игрового центра с кучей функций и возможностей. Маленький ребенок еще не умеет толком концентрировать свое внимание на чем-то одном на протяжении долгого времени, поэтому парта для малыша представляет собой пластмассовый столик с разными кнопочками и выпуклостями, оформленный в пестрых цветах. Подобная детская парта раскладная обязательно, ведь в собранном виде ее удобнее хранить! Еще с такой партой в комплекте обязательно должна идти магнитная или меловая доска, на которой Вы будете с малышом рисовать, собирать магнитный алфавит, играть в магнитный театр, писать буквы и цифры, решать примеры и считать.

Для дошкольников же парты имеют более серьезный вид, оснащены задней стенкой, которая служит доской для напоминаний. Такая парта — универсальная ортопедическая парта для детей дошкольного возраста, одноместная и удобная, покрашенная в приятный неброский цвет, который лучше всего помогает сосредоточиться. Если Ваш малыш уже в школе, и Вы хотите се же выбрать столик по возрасту, то я хочу сразу сказать: парты, регулируемые по высоте и наклону почти всегда идут в категории для дошкольников. Потому что ребенок именно в этот период растет наиболее активно, поэтому Вы можете не переживать, что мебель не подойдет по возрасту или росту. Основной особенностью дошкольной парты является то, что она — одноместная и имеет особое оформление в виде полезных шпаргалок, которые вписаны в оформление столешницы, стены и даже, возможно стульчика. Это красочные иллюстрации букв алфавита, цифр и таблицы умножения, полезные заметки и советы.

Один комментарий к “Как выбрать парту для первоклассника?”

  1. СашаАвгуст 2nd, 2015 - 13:44

    Сейчас стало модно выбирать все ортопедическое и парта для домашнего задания не стала исключением. Лучшим вариантом является парта, которую в народе прозвали «Растишка» за ее способность регулироваться по росту. Вот и я присматриваюсь к такому чуду и задумываюсь о том, почему же в детском саду об этом никто не беспокоиться и дети сидят за обычным столом без возможности наклонить столешницу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!