Как выбрать перфоратор для проведения ремонта?

Опубликовано в Вторник, 13-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать перфоратор для проведения ремонта?

Как выбрать перфоратор для проведения ремонта?

Перфоратор — это необходимый инструмент для проведения строительства и ремонта. Он способен выдерживать очень большие нагрузки, так что с ним выполнять работу просто и легко. Сегодня на рынке представлен огромный выбор перфораторов.

Как же подобрать перфоратор, который будет надежным, качественным и прослужит в течение длительного времени? Такой вопрос является вполне понятным, ведь перфоратор стоит недешево. Для того, чтобы правильно подобрать перфоратор, необходимо знать особенность его устройства и принцип работы.

У этого инструмента может быть 1,2 или 3 режима сверления. Кроме того, эти инструменты разделяют на легкие, средние и тяжелые. Легкие весят не больше килограммов.Тяжелые могут иметь весь от 5 до 10 килограммов.

Энергия удара является одним из главных параметров этого устройства. Легкие устройства имеют силу удара не более 2 джоулей. Более серьезные перфораторы могут ударять с силой до 15 джоулей. Чем выше будет сила удара, тем больший диаметр отверстия можно получить. Если рассматривать энергию удара, то она не будет зависеть от того, с какой силой вы будете надавливать на рукоятку.

При подборе перфоратора стоит учитывать и его частоту ударов. Чем она будет больше, тем быстрее вы сможете проделывать отверстия. На производительность устройства будет влиять не только частота, но и энергия удара.

Перфораторы имеют большую мощность, нежели электрические дрели. Это связано с тем, что сверлить намного сложнее, чем бурить. Поэтому вал перфоратора не требует слишком большой скорости вращения, как дрель. Мощность приборов с различными видами патронов немного различается. Перфораторы, которые имеют тип патрона SDS-Plus обладают мощностью от 400 до 800 Ватт. Перфораторы с патроном SDS-Max имеют мощность до 1,2 киловатт. При выборе перфоратора не стоит акцентировать свое внимание на мощность. Этот параметр не является самым важным.

Если вы хотите приобрести качественный перфоратор, то лучше ориентироваться на продукцию ведущих производителей. Хорошим качеством отличаются перфораторы протон официальный сайт этой компании предлагает большой выбор электроинструмента.

Скорость вращения вала перфоратора более низкая, чем у дрели. Она может составлять 600 или 1500 оборотов за минуту. С повышением мощности частота вращения вала, а также производительность инструмента уменьшаются. Это связано с особенностями конструкции данного устройства. Перфораторы, которые имеют большую скорость вращения вала, отличаются довольно большим весом. При этом удобство их использования может быть невысоким. Кроме того, у устройств, которые имеют высокую скорость, могут достаточно быстро стираются спиральные канавки, при помощи которых происходит удаление отходов бурения. В результате этого прибор может довольно сильно нагреваться.

Перфораторы с одним режимом работы являются самыми простыми. Они имеют такие же функции, как и у обычной дрели. Перфоратор с несколькими режимами во время вращения может осуществлять еще и колебательные движения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!