Как выбрать платье по типу фигуры?

Опубликовано в Среду, 24-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать платье по типу фигуры?

Как выбрать платье по типу фигуры?

Платье должно присутствовать в гардеробе каждой истинной женщины. Но не каждая истинная женщина имеет идеальную фигуру и может выбрать себе любое шикарное платье. Если вы решили, что ваша фигура не дает возможности вам носить платья, то вы не правы. Ниже приведенные советы помогут вам подобрать подходящий вариант для себя.

Больше всего повезло девушкам с фигурой «песочные часы». Они могут выбирать любые варианты платьев. На них будет хорошо смотреться как прямое платье с выраженной талией, так и платье с пояском и юбкой клеш. Безупречно на такой фигуре будут сидеть и облегающие трикотажные платья.

Девушкам, имеющим фигуру «треугольник», повезло меньше. Они имеют узкие плечи и широкие бедра. В этом случае главное — уравнять пропорции и сделать акцент на груди. Широкие бедра можно скрыть прямым силуэтом платья. Прекрасно подойдут для такой фигуры платья с рукавами-фонариками. Важно правильно выбирать и ткань. Прекрасно подходит крепдешин. Лучше выбирать модели с большим декольте или со свободным верхом. Это визуально сделает плечи шире.

Тип фигуры «перевернутый треугольник» предполагает слишком большие плечи и неширокие бедра. Здесь нужно делать акцент на стройных бедрах. Для девушек с таким типом фигуры подойдут платья на бретелях. Внимание в этом случае переключается на ключицы, и широкие плечи становятся не так заметны. Также для такой фигуры подойдет платье трапеция и платье с лямкой на одно плечо. Превосходно будут выглядеть платья с низкой талией.

У фигуры «прямоугольник» плечи такой же ширины, как и бедра. А вот талия выражена плохо. Здесь необходимо буде сделать акцент именно на ней. Прекрасно подойдут платья с широкими ремнями. Они сделают силуэт более женственным. Прекрасным вариантом будут и полуприталенные платья с запахом. Выбирать стоит не только однотонные модели, но и с рисунком. Платье в горох будет выглядеть очень стильно. А вот на прямые платья не стоит обращать внимание. Они лишь только еще больше подчеркнут недостатки вашей фигуры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!