Подушки, одеяла, простыни – как выбрать постельное белье?

Опубликовано в Среду, 20-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Подушки, одеяла, простыни – как выбрать постельное белье?

Подушки, одеяла, простыни – как выбрать постельное белье?

По данным ученых, человек проводит треть жизни во сне. О влиянии качественного отдыха на успешность человека сказано уже немало. Начиная от успехов на работе, до советов женщинам как похудеть – качественный сон фигурирует почти везде. Поэтому мы так заботимся о том, чтобы во время сна нас ничего не тревожило. Но помимо общеизвестных вещей, есть еще влияние постельного белья. Каким бы малозначимым не казался этот фактор, но наше подсознание фиксирует гораздо больше вещей, чем нам кажется и, именно поэтому часто бывает, что при вполне неплохих на первый взгляд, условиях сна, наутро чувствуешь себя разбитым и не выспавшимся. В жаркое время года не каждое постельное белье будет оптимальным. Например, есть ткани, которые удерживают тепло, поэтому если ваше постельное белье как раз из такой ткани, то неспокойный сон в душной атмосфере гарантирован.

Поэтому вполне неплохо было бы обратить более пристальное внимание на выбор подушек, простыней и прочих постельных принадлежностей. Итак, как выбрать хорошее постельное белье? Конечно, одним из основополагающих факторов для многих из нас будет цена. Например, подушки цены на которые могут разниться очень сильно. Покупая подушку, надо понимать, что они также сильно различаются между собой. Существуют как обычные подушки, так и подушки ортопедические. Их основное отличие в том, что ортопедическая подушка имеет специальную форму, благодаря которой предотвращается деформация шейного отдела позвоночника. Также, помимо этого на стоимость подушки влияет ее наполнитель. Традиционно, подушки с натуральным наполнителем из перьев, стоят дороже, чем с искусственным из синтепона. Есть еще наполнитель из ваты, самый дешевый, но и недолговечный.

Помимо выбора подушек, еще необходимо присмотреться к тому, из какой ткани пошиты простыни или пододеяльник. Если ткань плохо сохраняет тепло, лучше ее выбрать на лето. Из простыней оптимальней всего подходят махровые. Если вы спите при открытом балконе, лучше выбрать неплотную ткань, которая легче пропускает воздух. В наше время, существует такое обилие видов постельного белья, которое может удовлетворить самые требовательные запросы, и сейчас каждый может найти себе наиболее подходящий вариант, ориентируясь как на свой кошелек, так и на личные предпочтения. Поэтому при поиске, если вы сразу не смогли найти оптимальный для вас вариант постельного белья, не надо покупать первое, что нашлось на прилавке, а лучше попробовать поискать даже по нескольким магазинам, и тогда вы наверняка найдете то, что наиболее подходит именно вам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!