Как выбрать приборы для Sous Vide

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как выбрать приборы для Sous Vide

Как выбрать приборы для Sous Vide

В настоящее время многие используют на практике приборы для Sous Vide, поэтому промышленность предлагает их в широчайшем ассортименте. Если вы захотите приобрести подобное оборудование, то вы сможете найти на рынке изделия китайских производителей или изделия фирм из Швейцарии, которые иногда стоят значительно дороже.

В интернет-магазинах можно было найти широкий выбор разнообразных моделей, например, приборы для Sous Vide циркулярные и прочее. Современную кухню сложно вообразить, если в ней нет приборов Sous Vide технологии. Однако, так как многие производители занимаются выпуском техники для готовки пищи в вакууме, покупателю зачастую бывает сложно сделать выбор.

На сегодняшний день на рынке Sous Vide есть несколько лидирующих производителей, которые предоставляют популярную у покупателей продукцию. Однако, по техпараметрам многие модели избранных брендов совпадают, так же, как и многие бренды используют сходную маркетинговую политику при разработке моделей и их реализации. Появляются новые дистрибьюторы, предлагающие модели по заниженным ценам, если сравнивать их с другими рыночными предложениями. Так, например, аппараты Kocateq BM110SV, еще до своего появления, были заявлены по заниженной стоимости. Однако, если вы планируете закупить оборудование в будущем, то стоит иметь в виду, что нет гарантии того, что цена на оборудование останется на прежнем уровне.

Для подбора нужной аппаратуры нужно ознакомиться с отзывами о бренде. Если бренд имеет много довольных покупателей, то, скорее всего, его продукция — достаточно качественная. При ее изготовлении применяются качественные детали, используются удачные проекты и технологии производства. Однако, это не должно стать единственным критерием. При выборе следует обязательно ориентироваться на технические показатели, среди которых:

  1. Мощность нагрева.
  2. Параметры циркулярного насоса.
  3. Максимальный объем емкости.
  4. Диапазон температур, в котором сможет работать прибор.
  5. Уровень чувствительности терморегулятора.

Даже если вы решите приобрести прибор, ориентируясь исключительно только на технические характеристики, то вы сможете убедиться в том, что не все из них являются равнозначными. Одним из самых важных критериев работы Sous Vide является критерий температурного диапазона. Технология приготовления пищи по методу Sous Vide предполагает, что прибор в состоянии работать в диапазоне от 40 до 90 °С. Такой режим работы поддерживают практически все аппараты, которые можно найти на рынке. Также большинство термостатов позволяют контролировать температурный режим достаточно точно, делая шаг в 0,1 °С.

Также важно правильно подобрать объем емкости, с которой способен работать термостат. В настоящее время можно купить приборы, обеспечивающие объем от 20 до 60 литров. Мощностные показатели, которые прибор способен обеспечить при нагреве, особенно важны на начальном этапе работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!