Как выбрать роутер для домашнего использования?

Опубликовано в Четверг, 13-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать роутер для домашнего использования?

Как выбрать роутер для домашнего использования?

Выбор Wi-Fi роутера является процессом, к которому некоторые пользователи сети Интернет относятся необдуманно. Часто основным критерием при покупке выступает стоимость. Перед тем, как приступить к выбору роутера, стоит определиться с целями и задачами, для которых вам понадобилось это устройство. Одно дело, если вам приходится приобретать устройство для интернет-серфинга, другое — если вы планируете частое скачивание фильмов и музыки.

Как выбрать Wi-Fi роутер для дома?

  1. Стоимость. Устройства с ценой до 600 рублей вообще не стоит рассматривать. Устройства, стоимость которых находится в диапазоне до 1500 рублей, имеют слабый функционал и слабый сигнал. Не стоит покупать и роутер дороже 4 тысяч рублей, потому как это является пустой тратой средств.
  2. Порт. Здесь стоит определиться со скоростью. Как правило, хватает стомегабитных портов. Необходимость в гигабитных возникает довольно редко. Вы можете купить роутер в Украине по очень привлекательной цене. На территории этой страны действуют интернет-магазины, которые предлагают к продаже огромный выбор роутеров.
  3. Wi-Fi. Не стоит приобретать устройства, у которых антенна располагается внутри. У них будет относительно слабый коэффициент усиления. Даже для однокомнатной квартиры его может быть недостаточно. К тому же, при желании вы не сможете поменять антенну на более мощную. А иногда в этом возникает необходимость. Важно обратить внимание и на поддерживаемые стандарты Wi-Fi. Производители, стараясь выдержать конкурентную борьбу, удешевляют устройства за счет скорости передачи данных. Все хорошие роутеры содержат как минимум 4 антенны. В дешевых же роутерах установлена одна антенна. Так что максимальная скорость последних будет 150 Мбит/с. Беспроводные роутеры имеют большую площадь покрытия и лучшее качество приема.
  4. Аппаратное устройство роутера. Чем более мощный будет процессор и чем больше будет объем оперативной памяти, тем большую нагрузку сможет выдержать устройство.
  5. Наличие дополнительных функций. К ним относится, например, USB-порт, встроенные принт-сервер, торрент-клиент.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!