Как выбрать сетевой шуруповерт?

Опубликовано в Среду, 30-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать сетевой шуруповерт?

Как выбрать сетевой шуруповерт?

Шуруповерт представляет собой универсальный инструмент для просверливания отверстий, вкручивания/выкручивания гаек, винтов и шурупов. Принцип его работы настолько прост, что освоить его может даже взявший этот инструмент впервые в руки человек.

Этот необходимый в быту и для профессионального мастера инструмент бывает аккумуляторным и сетевым. Первый рекомендован к использованию в условиях недоступности электросети, во всех остальных случаях предпочтение следует отдавать сетевым устройствам. Они имеют небольшой вес, стабильно высокую мощность и возможность работать на высоких оборотах, не переживая о том, что аккумулятор может разрядиться. Отсутствие питающего элемента исключает необходимость периодической подзарядки/ремонта аккумулятора.

Сетевые шуруповерты представлены множеством моделей, разница в цене между которыми может быть небольшой или достаточно значимой. Она обусловлена как качеством, так и возможностями инструмента. Подобрать надежный шуруповерт сетевой можно здесь и при этом еще получить хорошую скидку. Выбирая сетевую модель нужно четко определиться с тем, для каких целей он предназначен. Для работы с металлами небольшой толщины, достаточно модели стандартной мощности от 450 до 650 Вт, а с более плотными необходим и более мощный инструмент.

Второй важной характеристикой сетевого шуруповерта является скорость вращения. Чем больше оборотов в минуту совершает инструмент, тем проще и легче с ним работать. Управление частотой вращения осуществляет посредством колесика – тумблера, удобного при работе с поверхностями одного типа, а кнопкой – с несколькими. Если шуруповерт приобретают для работы с поверхностями из гипсокартона, в нем обязательно должен быть предусмотрен глубомер.

Среди дополнительных элементов шуруповертов следует обратить внимание на наличие магнитного держателя, обеспечивающего удобство работы в самых непростых условиях, возможность крепления ремня, необходимого при использовании инструмента даже на небольшой высоте. Приобретая шуруповерт, особое внимание уделяют длине провода. Чем она больше, тем удобнее будет работать с инструментом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!