Как выбрать сухой кошачий корм?

Опубликовано в Вторник, 27-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбрать сухой кошачий корм?

Как выбрать сухой кошачий корм?

Содержание домашнего питомца сопровождается с необходимостью приготовления для него полноценной пищи, которая должна иметь в своем составе полный набор необходимых питательных веществ. Но не у всех хозяев есть желание и достаточное количество времени для приготовления блюд своим кошкам, поэтому многие предпочитают приобретать комплексные сухие корма. При этом важно правильно подобрать кошачий корм, который идеально подойдет для конкретного питомца.

Питание питомца будет зависеть от его возраста и других особенностей организма. Сухой корм для взрослых котов будет иметь состав, который не лучшим образом подойдет для маленьких котят, поэтому для них стоит приобретать пищу отдельно. Вне зависимости от возраста питомца, он должен постоянно иметь доступ к питьевой воде. Желательно чтобы в составе кошачьего корма не было искусственных добавок, а на первом месте в списке ингредиентов значилось мясо. Обилие растительных компонентов негативно скажется на пищеварении питомца. Приобрести сухой корм для кошек в киевском магазине владельцы смогут для животных различных пород.

Приобретая корм не из нижнего ценового диапазона, стоит особое внимание уделять виду мяса, используемого при его изготовлении. Это может быть курица, свинина, говядина или субпродукты. Если в составе указано наличие субпродуктов, но не уточняется, каких именно, то есть большая вероятность нарваться на корм из далеко не самых лучших составляющих. Желательно, чтобы в качестве субпродуктов выступали свиная печень, сердце и другие питательные ингредиенты.

При наличии у животного различных заболеваний, стоит обратиться к ветеринару, чтобы он порекомендовал подходящий лечебный или профилактический сухой кошачий корм. Это же касается и котов с повышенной или замедленной активностью, пожилых животных, особей, перенесших заболевания, травмы или стерилизацию. Питание питомцев с длинной или короткой шерстью также должно отличаться. В зависимости от диеты, в корме для кошек будут присутствовать необходимые пищевые добавки. Если кошка плохо реагирует на новую пищу, стоит заменить ее на другой вид корма.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!