- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать фотообои для квартиры

Как выбрать фотообои для квартиры [1]

Фотообои — это изображение, напечатанное на бумаге. Они наклеиваются на стену. Такие обои, как правило, имеют интересный сюжет, так что они могут украсить любое помещение в доме.

Первые фотообои выпустили еще в 70-х годах. Но к 90-м годам интерес к ним снизился. Причина этого в низком разрешении и небольшом выборе. Однако спустя некоторое время такие обои снова вошли в моду.

Фотообои сегодня являются не простым украшением пространства, они могут еще и расширять его, создавать акценты, добавлять шарма. Сегодня широкоформатная печать позволяет изготавливать фотообои с оригинальным сюжетом. Это могут быть и фотографии семьи или абстрактные картинки. Большую популярность получили панорамы, природные пейзажи, города, растения и т.д. Как правило, фотообоями украшают стены в спальне, на кухне, в гостиной. На сайте https://www.art-oboi.com.ua/wallpapers-extend-room [2] вы сможете выбрать подходящие для себя обои.

Дизайнеры советуют оформлять стены фотообоями в помещении, в котором мало мебели. Фотообои лучше клеить в местах отдыха. Скажем, если вы наклеите фотообои с видом моря или горными вершинами, то они позволят вам расслабиться и обрести приятные воспоминания. Фотобои могут наклеиваться не только на стены, но и на двери.

Гостиная является самым просторным помещением в доме. Так что нее стоит выбирать крупноразмерные обои. Будет лучше, если фотообои будут занимать большую часть стены. При этом стоит принимать во внимание то, чтобы стена, на которую наклеивались фотообои, прекрасно просматривалась со всех сторон.

Выбирать фотообои для спальной комнаты стоит очень тщательно. Ведь эта комната, в которой мы отдыхаем. Так что обои должны создавать расслабляющую обстановку. Если вы замените однотонную стену на красочную картинку, то сможете даже сэкономить на покупке мебели.

Рисунок на обоях не должен раздражать вас. Для спальной комнаты тем более не стоит выбирать яркие кричащие обои. Фотообои приклеивают только на одну стену. Если вы хотите какого-то особенного эффекта, то можете приобрести объемные 3d обои. Фотообои могут стать настоящей изюминкой.