Как выбрать хорошие очки?

Опубликовано в Среду, 1-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать хорошие очки?

Как выбрать хорошие очки?

Очки носят многие из нас, и уже давно прошли времена, когда ношение очков подразумевало только плохое зрение. Когда появились темные солнцезащитные очки, их стали одевать даже те, у кого зрение было отличным, и примерно тогда же, в обществе возникло увлечение очками. Есть много примеров известных людей, которые увлекаются коллекционированием очков и даже собрали приличные коллекции. Такие известные музыканты как Элтон Джон, Леди Гага, и отец жанра хэви-метал Оззи Осборн, являются заядлыми коллекционерами очков. Что касается Оззи, то даже его самые известные фотографии те, где он в своих круглых темных очках.

Купить очки сейчас не проблема. Если даже не принимать во внимание распространенные магазины оптики, то в глобальной сети есть немало магазинов, специализирующихся именно на этом товаре. Например, на сайте o4ki.org представлено огромное разнообразие очков. Практически для всех случаев жизни. Ведь очки делятся не только на обычные и солнцезащитные, есть очки для защиты от излучения компьютера, в конце концов, есть очки как женские, так и мужские, отличающиеся по дизайну. В данном магазине учтены все эти категории, и даже даны рекомендации по приобретению очков. Так, для того чтобы отличить оригинальные очки от качественной подделки, в соответствии с рекомендациями этого магазина, следует помнить, что оригинальные очки всегда идут в комплекте с футляром и специальной тряпочкой для протирки стекол. Также, при покупке, нужно надеть очки и сравнить, насколько хорошо видно сквозь стекла. Если есть дискомфорт, или для того, чтобы видеть также хорошо, как и без очков, нужно напрягать глаза, лучше поискать другие очки. Также следует прислушаться и к другим ощущениям. Очки от известных брендов не должны доставлять никакого дискомфорта в принципе, поэтому если они давят на переносицу, или плохо держаться, это тоже должно вызвать сомнения. Согласитесь, маловероятно, что купив очки от Prada, покупатель будет вынужден каждые 3 минуты поправлять их, чтобы они лучше держались.

Также, покупая очки, лучше проконсультироваться с врачом. Интернет-магазин, это не торговая точка на улице, оборудованная современной техникой, позволяющей проверить зрение. Поэтому, если вы решили делать приобретение в Интернет-магазине, лучше до покупки, проконсультироваться с врачом, узнать какие именно параметры линз вам лучше всего подходят. В остальном, можно не беспокоясь заказывать нужные очки и носить их в свое удовольствие.

2 комментария к “Как выбрать хорошие очки?”

  1. ВераМай 2nd, 2013 - 10:11

    Очки самостоятельно подобрать сложно, я обычно доверяю дело специалисту, которые понимает сочетание форм, ведь у каждого индивидуальные глаза и некоторые очки смотрятся просто глупо.

  2. КристинаМай 2nd, 2013 - 13:24

    Выбор очков на самом деле очень не простой. Я уже неделю хожу и не могу выбрать, то модель ни та, то качество хромает. Скажите , а пластиковые стекла полезны? Или от них еще больше вреда?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!