Как выбрать центр косметологии?

Опубликовано в Среду, 8-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать центр косметологии?

Как выбрать центр косметологии?

Красота – главное оружие человека, особенно это касается женской половины населения. Вот только годы, стрессовые ситуации, неблагоприятное влияние экологии и ещё множество факторов дают о себе знать. Тогда женщинам приходится находить всевозможные способы вернуть былую красоту. Подходящий вариант – эстетическая медицина, правда, отыскать хороший центр косметологии нелегко. Выбор должен основываться на трёх критериях. Рассмотрим их!

Первое впечатление

Внешние факторы играют значимую роль. Клиники стоит оценивать по таким параметрам, как местонахождения, дизайн и чистота. Причём во внимание стоит брать все мелочи, замеченные в приёмной, уборной и непосредственно косметологическом кабинете. Следует убедиться в стерильности оборудования для аппаратных процедур и соблюдении косметологом санитарных норм. Салоны, расположенные на задворках города в подвальных помещениях, – не лучший выбор.

Также важно обратить внимание на внешний вид персонала. Здесь имеется ввиду не красотка, встречающая гостей на ресепшене. Важна опрятность косметологов. Специалисты должны быть одеты в медицинскую одежду, не злоупотреблять косметикой, иметь подстриженные ногти и убранные волосы.

Качество услуг и их количество

Первое, на что стоит обратить внимание – есть ли в штате клиники дерматолог. Например, центр косметологии в Калининграде «VIP Clinic» предлагает пациентам пообщаться с врачом прежде, чем выбирать методику терапии. Не менее важны и следующие факторы:

  • Узкий профиль. Надёжный центр эстетической медицины предлагает широкий спектр услуг, но далеко не все аппаратные процедуры являются профильными.
  • Предварительная диагностика. Даже если в штате имеется дерматолог – это не гарант безопасности. Перед назначением процедуры должен проводиться комплексный осмотр. Если «врач» организовал поверхностный опрос и сразу направил вас на лазерный пилинг, не задумываясь бегите из такой клиники!

Убедиться в качестве услуг помогут дипломы специалистов, подтверждающие их квалификацию.

Наличие лицензии

Если предыдущие условия соблюдены, но у центра косметологии нет лицензии на выполнение соответствующих процедур – рисковать не стоит. Приветливый персонал и чистые кабинеты не являются стопроцентной гарантией безопасности. Разрешительная документация должна быть и у клиники, и у её специалистов. Помните об этих положениях, подыскивая косметологический центр!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!