Как вылечить простуду за один день

Опубликовано в Понедельник, 6-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как вылечить простуду за один день

Как вылечить простуду за один день

Чаще всего мы умудряемся простудиться, когда заболеть просто нет времени. К примеру на завтра запланирована важная встреча, необходимая командировка, долгожданное мероприятие, или чей-то день рождения. А Вы простужены не на шутку. Что делать? Вам срочно нужно вылечиться всего лишь за один день.

Если простуда легкая, то существует масса вариантов укрепить иммунитет и выздороветь. А если недомогание не проходит уже не первый день, а запланированы неотложные дела, то встать на ноги за один день будет сложнее, но тоже реально.

Все зависит от резервов организма и возможностей иммунной системы. Вылечить простуду легко, если симптомы только начали проявляться, температура пока невысокая и отсутствует кашель. Тогда отложите все дела и посвятите это время себе и укреплению своего здоровья. Попарьте ноги в горячей воде с горчицей (при отсутствии температуры). Или просто насыпьте в шерстяные носки сухую горчицу и лягте спать (хотя этот вариант менее эффективный, чем предыдущий).

Ваш иммунитет уже включился в борьбу с инфекцией и сейчас нужно ему немного помочь. Употребляйте как можно больше витамина С, который стимулирует организм вырабатывать интерферон. Интерферон защищает клетки организма от вирусов. Витамин С в больших количествах есть в цитрусовых, шиповнике, черной смородине. Пейте чай из шиповника с кусочком лимона и вприкуску со смородиновым вареньем.

Впереди еще целая ночь. И прежде, чем лечь спать, необходимо нанести завершающий удар по простуде. Самый известный русский рецепт – это выпить рюмку водки, в которую добавлена 1 чайная ложка молотого красного перца. Красный перец расширяет кровеносные сосуды, а водка поможет смягчить остроту жгучего перца. После употребления этой смесм – немедленно в постель. За ночь Вы хорошенько пропотеете, и вместе с Вашим потом пройдет и простуда

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!