Как вырастить бегонию дома в горшке?

Опубликовано в Четверг, 7-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Как вырастить бегонию дома в горшке?

Как вырастить бегонию дома в горшке?

Бегония — невероятно красивый цветок, который можно выращивать как дома, так и на приусадебном участке. Она является однолетним растением. Так что высаживать ее придется каждый год.

Бегония может быть выращена из луковиц или из семян. Выращивание и семян более сложное, чем выращивание из луковиц. К тому же, растения, выращенные из луковиц, по размерам намного больше. Если вы приняли решение выращивать бегонию дома в горшке, то не стоит ставить горшок на северной стороне. Можете оставить растение на веранде, ведь оно любит солнечный свет. Однако не стоит оставлять цветок под прямыми лучами солнца. Если солнечный свет не падает ни на один ваш подоконник, для подсветки вы можете использовать обычную комнатную лампу.

Почву для этого растения можно не готовить вообще. Ведь бегонии успешно растут в обычной почве безо всякой садовой «грязи». Цветок любит кислую почву с прекрасным дренажем. Так что вы можете добавить к земле смесь торфяного мха.

Как и многие другие горшечные растения, бегония является однолетником. Так что вам придется снова сажать ее в середине весны. Они не любят холод и сильные морозы, так что стоит дождаться, пока холода пройдут и только потом начинать высадку. Например, сначала вы можете посадить бегонию в горшочек в доме, а потом, когда потеплеет, вынести растение на балкон или веранду.

Возьмите горшочек с землей. Достаньте подготовленные луковицы или семена. Сделайте небольшую ямку в земле и высадите туда цветок. Накройте верхнюю часть корневого кома. Обязательно полейте растение. Бегонии нуждаются в тщательном поливе после высадки. Поливайте бегонию так, чтобы почва становилась влажной, но не заливайте ее. Цветы необходимо поливать каждые несколько дней. Тем не менее, обильные поливы растение не переносит. Так что все делайте в меру.

Со временем вы сможете заметить, что цветы бегонии отцветают и отмирают. Отрывайте такие сухие цветочки. Таким образом вы сможете направить питательные вещества к здоровым частям растения. В конце цветения необходимо удалить мертвые почки и оставить растение зеленым. Защищайте растение от вредителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!