Как вырастить красивый сад?

Опубликовано в Четверг, 14-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Как вырастить красивый сад?

Как вырастить красивый сад?

В попытке создания красивого дачного участка кроется много подводных камней. Нужно учитывать не только вашу климатическую зону, состояние и состав почвы, площадь участка, свой вкус, но и финансовые аспекты, а также долю фантазии, которую вы можете вложить в это дело. Чтобы создать красоту на своем участке, нередко нужен не один год, если вы хотите действительно вырастить чудесный сад, которым будут восхищаться ваши близкие и друзья. Есть пару моментов, учет которых особо важен, далее о них более подробно.

Первое, что нужно взять во внимание, это способ полива вашего участка, ведь вопрос ухода за земельной почвой в жаркую пору стоит особо остро в условиях нашего современного климата. Фактически летняя пора начинается раньше срока и заканчивается теперь на месяц-полтора позже. Поэтому стоит предусмотреть погодные капризы и запастись всем необходимым заранее. Вы можете или сами поливать садовый участок, что будет занимать у вас некоторое время еженедельно, а можете попробовать автоматический полив растений, который значительно упростит вашу работу. Если говорить конкретно о производителях подобного рода товаров, то система автоматического полива hunter является лучшей на сегодняшний день, в сравнении со многими другими. Вам предоставляется длительная гарантия качества продукции, а также хорошие скидки и частые акции.

Второй момент, к которому важно перейти сразу после установки систем автоматического полива – это посадка растений. Ваш сад могут одинаково хорошо украсить как плодовые, так и декоративные деревья и кусты. Все зависит от ваших возможностей уделять саду хоть немного времени. Если вы работаете на дому и часто любите отдыхать, тогда можете высадить декоративные деревья, которые нуждаются в частом уходе, подрезке веток и листьев. Если сад в вашей голове всегда ассоциируется только с сочными яблоками, спелыми грушами и многими плодовыми кустами, тогда воплощайте свою мечту, – создавайте сад, который будет не только красивым, но и полезным для всей вашей семьи.

Сразу после того, как вы выбрали растения для своего сада и высадили их, лучше начинать определяться с другими украшениями для своего участка: садовыми скульптурами, керамическими изделиями, цветочными горшками и клумбами. Чудесным дополнением любого участка станет маленький водоем с подводными лилиями и декоративными рыбками, это может быть самодельное мини-озеро или созданный профессионалами небольшой фонтан или став. Также, на заключительном этапе создания своего идеального сада, не забудьте о дорожках между деревьями и цветами, их можно создавать как с плитки, так из камней или гравия, неподалеку от скульптур и других украшений.

Пусть прелестный сад служит вам источником энергии и умиротворения после рабочих будней. Приятного отдыха!

Один комментарий к “Как вырастить красивый сад?”

  1. ТаняМарт 19th, 2013 - 12:41

    Хороший, продуманный сад — моя мечта! Вот только о поливе не стоит мне совсем беспокоиться, скорее об отводе воды — настолько дождливый климат у нас :)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!