Как самодиагностировать гинекологический рак

Опубликовано в Четверг, 29-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как самодиагностировать гинекологический рак

Как самодиагностировать гинекологический рак

Онкологические заболевания, возникающие в органах женской репродуктивной системы, сегодня весьма распространены. Об этом ежегодно рапортуют медики из разных уголков планеты. И самые большие проблемы в лечении гинекологического рака возникают у дам, которые игнорируют первичные симптомы и поздно приходят к врачу. Кресло гинекологическое, УЗИ и анализы быстро подтвердят, что в организме появилась опухоль, с которой нужно бороться. Но, оказывается, своими силами выявить болезнетворные клетки также представляется возможным. Для этого следует обращать внимание на любые отклонения в цикле и самочувствии. Например, при возникновении вагинального кровотечения, не связанного с менструациями (например, появляющегося после секса, в середине цикла или после менопаузы) обязательно нужно обратиться к гинекологу. Четыре из пяти наиболее часто встречающихся разновидностей рака характеризуются данным симптомом.

Побудить женщину записаться на прием к врачу должны и любые ярко выраженные изменения в естественных потребностях организма: участившиеся по непонятным причинам акты мочеиспускания, резко появляющиеся спазмы внизу живота, специфические вздутия, не проходящие длительный период времени, а также любые боли, резь или иные проблемы, фиксирующиеся в процессе посещения туалета. Опухоль может давить на мочевой пузырь и инициировать отклонение от обычного ритма жизни.

Если болит поясница, нужно срочно идти к врачу!

Как ни странно, не только боли в районе живота могут свидетельствовать о наличии гинекологического рака, но и боли внизу спины. Рак яичников часто заявляет о себе именно таким образом. Если поясница болит уже некоторое время, хотя видимых причин (переохлаждение, физическая работа, перенапряжение спины) нет, велик риск, что в районе «женских органов» появилась опухоль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!