Когда и как едят оливки и маслины в Испании

Опубликовано в Субботу, 14-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Когда и как едят оливки и маслины в Испании

Когда и как едят оливки и маслины в Испании

В испанском обществе оливке отведена скромная, но важная роль. Легкость хранения оливок (в жестяных банках или герметичных пакетах), долгий срок хранения позволяет держать их под рукой в буфете, кладовке или холодильнике (если тебе нравится, есть их прохладными) и доставать их по поводам организованным и неожиданным. Благодаря их универсальности и полезным свойствам поддаться искушению и полакомиться оливками и маслинами можно в любой момент дня.

Ты еще не устраиваешь аперитивы? Это – здоровая привычка испанцев «заморить червячка» дома или в баре перед обедом или ужином. В хорошем аперитиве обычно присутствуют оливки или маслины, как правило, с косточкой; иногда их нанизывают с другими ингредиентами на шпажки и подают как тапас или, если перекусывают дома, подают с другими закусками вроде картофельных чипсов.

Во время основных приемов пищи. Если тебе нравится готовить, и ты хочешь удивить своих друзей или домочадцев… необычным вкусовым акцентом блюд, то нет ничего лучше, чем добавить оливки и маслины в процесс приготовления. Они не только усилят вкус, но и привнесут в блюда приятный колорит. На нашем сайте и в социальных сетях ты найдешь много рецептов.

Здоровые перекусы и полдник. Если гости уже пришли, а ужин еще не готов, поставь на стол оливки и маслины, сбрызни их лимонным соком и добавь к ним маринованные овощи, и это станет началом незабываемых посиделок! Если твои дети пригласили в дом одноклассников на совместную подготовку уроков, награди их старания тарелкой оливок без косточек. Если в доме собрались смотреть футбольный матч или сериал, замени или разнообразь промышленные закуски различными видами оливок и маслин…

Помимо того, что испанские оливки и маслины придутся по вкусу в любой момент и ситуации, это еще и здоровый продукт, и источник разнообразных вкусов.

Больше информации об Испанских оливках: https://spanisholives.ru/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!