Как защититься от солнца

Опубликовано в Среду, 31-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как защититься от солнца

Как защититься от солнца

Как известно, солнечный свет оказывает на человека двоякое влияние. С одной стороны, вместе с солнцем мы получаем витамин D, с другой стороны, солнечный свет несет в себе и солнечную радиацию. Помимо общеизвестного вреда радиации, избыточный солнечный свет вызывает еще и мигрени. Полностью исключить этот вредный для здоровья фактор, конечно нельзя, но минимизировать его влияние вполне возможно. Если же все-таки, возникла мигрень, то есть способы от нее избавиться. Если поискать в Интернете, узнать, как лечить мигрень можно довольно быстро – сайтов подобной тематики немало.

Мигрени бывают разовые и хронические. Больше всего нуждается в лечении хроническая мигрень. Разовая может и не повториться, а хроническая зависит от определенных факторов и возникает всегда, когда эти факторы есть в наличии. Одним из эффективных способов при мигрени может быть контроль над вызывающими ее факторами. Какие это могут быть факторы? Во-первых, причиной мигрени могут быть проблемы с режимом сна. Недостаточное количество сна, или просто нерегулярность оного могут провоцировать мигрени. Также, это может быть неправильное питание. Тут очень важно определить первоисточник. Если первоисточник в питании, нужно отказаться от тех продуктов, после которых начинается головная боль. Подобным способом, правильно выявив причину и научившись ее контролировать, можно избавиться от мигрени.

Но если мы берем как причину мигрени, влияние солнечного излучения, тут будет несколько сложнее. Главное, что нужно знать, это то, что мигрень не может появиться просто так, оттого что вы выйдете на солнце. Тут играют роль глаза, которые восприимчивы к яркому свету. Защитить глаза от солнца, кстати, тоже важно. Описывать почему, смысла, наверное, нет. Как защитить глаза от солнца, тоже можно узнать, пройдясь по сайтам бескрайней сети. Тут нужно помнить, что защита от яркого солнечного света нужна и нашим глазам, и коже, и даже волосам. Поэтому одним средством не обойтись. Причем, защищать нужно не только глаза, но и кожу, особенно, если вы легко обгораете – это тоже показатель восприимчивости вашего организма.

Если вы подвержены влиянию солнечного света особенно сильно, лучше всего будет защищаться комплексно. Это могут быть и темные очки, и контактные линзы, защищающие от ультрафиолетового излучения – вариантов есть немало. И, как известно, лучше потратить некоторое время и уделить здоровью необходимое внимание, чем потом бороться с последствиями.

2 комментария к “Как защититься от солнца”

  1. ЖаннаАвгуст 1st, 2013 - 09:26

    В сильный солнцепёк лучше совсем не выходить на улицу. А если есть необходимость, то только в шляпке. Очки надо подбирать с осторожностью, чтобы они, действительно, не пропускали УФ лучи.

  2. ЮлияАвгуст 1st, 2013 - 12:43

    После долгого пребывания на солнце у меня, действительно голова, бывает, что болит. А так не хочется порой, в такую жару еще и на голову что то одевать. Волосы стараюсь собирать в пучок, иначе к концу лета на голове мочалка будет и ничто уже их не спасет. А очки- это очень важно, и тут главное правильные очки подобрать, а не просто темные стекла. Вообще, стараюсь загорать там, где зонтики есть, чтобы была возможность укрыться от солнца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!