Как изменить имидж при помощи стилиста? Консультация стилиста имиджмейкера в Киеве

Опубликовано в Понедельник, 2-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как изменить имидж при помощи стилиста? Консультация стилиста имиджмейкера в Киеве

Как изменить имидж при помощи стилиста?

В наших краях профессия стилиста достаточно молодая. Поэтому не удивляет, когда человек придя к стилисту, абсолютно не понимает, а иногда даже не представляет, зачем ему это нужно и какие результаты будут достигнуты. Однако человек обращается за помощью и советом в restyle.kiev.ua потому, что подруга стала красивее и моднее, а главное это стильно и креативно.

В подборе индивидуального образа, не существует определённых ГОСТов. Все стилисты творческие личности, поэтому каждый из них работает по своей индивидуальной схеме. Но существуют некоторые общие критерии, которые стараются соблюдать все творцы образа. Например: соблюдение модных тенденций и подбор образа согласно индивидуальным особенностям клиента (тип фигуры, форма лица и прочее). Итак, как же стилисты умудряются творить модные перевоплощения?

Знакомство с клиентом

В самом начале специалист по подбору стиля знакомится с клиентом, пытаясь понять зачем и для чего человеку нужно сменить свой образ. Чаще всего мастер по смене имиджа просто необходим, если у клиента в жизни происходят кардинальные изменения, из-за которых его наполняет чувство дискомфорта, подталкивающее к изменению внешнего образа. Развод или замужество, переезд за границу, новая работа, профессия – это факторы, указывающие на то, что взаимодействие: стилист в Киеве и клиент принесёт отличные результаты.

Проведение консультации

После того как все мотивы были определены, стилист проводит непосредственную консультацию.

1). Цвет

Всё начинается с основного момента – подбора цветовой гаммы. Модный профессионал составляет основную цветовую палитру, объясняя клиенту, как правильно подавать все оттенки и цвета, в каких пропорциях, в сочетании с теми или иными аксессуарами и фактурами.

2). Макияж и причёска

Затем человек получает советы, связанные с визажем и причёской. Очень важные факторы, которые просто нельзя игнорировать – это цвет волос, форма стрижки и оттенки используемые в мейк апе.

3). Анализ особенностей фигуры

Этот этап очень важен, ведь с помощью одежды человек может спрятать свои недостатки на второй план и выгодно указать на свои достоинства. Также на этом этапе стилист имиджмейкер в Киеве обсуждает со своим клиентом его стилистические предпочтения. Это необходимо для того, чтобы в новом образе человек мог чувствовать себя комфортно, понимая что его пожелания тоже были учтены. Таким образом процесс обновления происходит быстро и легко.

4.) Подбор гардероба

В финале консультации стилист составляет базовый гардероб. Примерно 15-30 предметов одежды, которые можно максимально сочетать между собой. Это является прямым руководством в шопинге, и в дальнейшем, клиент уже будет знать, что именно ему нужно приобретать и с чем носить.

Один комментарий к “Как изменить имидж при помощи стилиста? Консультация стилиста имиджмейкера в Киеве”

  1. WinnyМарт 3rd, 2015 - 11:26

    Готовясь изменить свой имидж, необходимо подумать и о том, что его надо будет потом поддерживать, а это и дополнительное время, и определенные усилия. Но иногда новое лицо приносит намного больше дивидендов…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!