Как лечить волосы?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как лечить волосы?

Как лечить волосы?

В отличие от любой части тела волосы мы практически не ощущаем. Лишь ветерок или нежное прикосновение руки иногда напоминает нам об их существовании. Они не чувствуют боли и зачастую кажется, что полностью самодостаточны. Именно поэтому многие забывают, что локонам также требуется забота. В противном случае они становятся тусклыми и ломкими, начинают сильно выпадать и сечься и, в конечном счете, кажутся абсолютно безжизненными. Как же подарить им новую жизнь?

Эту задачу способно решить кокосовое масло для волос, которое оказывает питающее, увлажняющее и защитное воздействие. Для наибольшей эффективности его смешивают с маслами лимона, хны, касторки и розмарина. Получается состав, который эффективен при появлении большинства волосяных проблем. Собранные вместе витамины укрепляют корни, восстанавливают нормальную структуру локонов, предотвращают сечение и стимулируют рост новых волосков.

Лимонный и рапсовый концентраты отлично борются с перхотью, оливковый – питает и увлажняет. Хна способствует укреплению луковиц и предотвращает чрезмерное выпадение. А в качестве стимулятора роста выступают касторка и розмарин, которые улучшают кровообращение. Само кокосовое масло для волос служит защитником, оберегая и восстанавливая локоны под воздействием химической завивки и окраски, термической или химической укладки.

Наряду с такой питательной смесью масел и экстрактов существуют и другие косметические средства, благотворно влияющие на организм. Одной из них является серум, применяемый чаще всего для пересушенных, истощенных и поврежденных волос. В зависимости от сложности проблемы он используется с разной интенсивностью. При первых признаках заболевания локонов в качестве профилактического средства серум наносится только после мытья головы. Если же проблемы с волосами одолели со всех сторон, смесь используется чаще – каждый день без предварительной помывки, то есть наносится прямо на сухие пряди. Так достигается лечебный эффект.

Оба средства бережно ухаживают за кожей головы и волосами, не оставляют после себя жирного блеска. Для достижения максимального результата наносятся на локоны и равномерно распределяются по всей их длине с помощью расчески. Далее состав некоторое время выдерживается и затем при необходимости смывается. В этом случае лучше всего использовать натуральные шампуни и мыла, поскольку они способны усилить эффект, не причинив вреда. Кокосовый концентрат лучше всего выдерживать под пленкой и полотенцем как можно дольше, а серум вовсе оставить на локонах до следующего мытья.

Вскоре локоны вновь начнут блестеть, окрепнут и перестанут сечься. Создавать красивые прически можно будет без опасения и особых хлопот, так как локоны станут более послушными и упругими, перестанут ломаться и выпадать при расчесывании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!