Как можно вылечить алкоголизм?

Опубликовано в Субботу, 22-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как можно вылечить алкоголизм?

Как можно вылечить алкоголизм?

Если случилось так, что ваш близкий человек болеет такой болезнью, как алкоголизм, то тогда обязательно прочтите эту статью, в которой вы узнаете о том, как с ней можно бороться самостоятельно.

Первое, с чего следует начинать, так это категорически запретить употребление спиртного больному. Для этого необходимо сузить круг его общения, чтобы он не мог встречаться с теми людьми, которые подталкивают его на это. Далее очень важно организовать правильное питание. Для этого в рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты, а также фрукты и овощи. Рекомендуется употреблять огромное количество воды и соков, чтобы спиртное вывелось из организма.

Очень хорошо помогает отказаться от алкоголя такой травяной чай, который состоит из горькой полыни, золототысячника, а также тимьяна. Перемолотые травы необходимо хорошенько залить кипятком и настоять в течение нескольких минут. Потом полученный раствор следует употреблять в течение двух недель по две столовой ложки в день. Он поможет избавиться от плохого состояния и поможет человеку привести себя в чувство.

Хорошо себя зарекомендовал отвар, приготовленный из семечек тыквы. Его настаивают на водке в течение двух недель и только потом начинают принимать. Также можно измельчить стручковый перец, который необходимо настоять на спирту. После этого можно добавить пару капель в водку. Данное средство вызовет отвращение к спиртным напиткам.

В настоящее время существует огромное количество различных средств и препаратов, которые могут помочь в лечении алкоголизма.

Кроме всех вышеперечисленных способов, можно также использовать эффективное медикаментозное средство для борьбы с этим недугом. Вам достаточно отправиться в аптеку и купить все необходимое.

Можно также прибегнуть к такому способу, как кодирование, которое заключается в гипнозе пьющего человека. Однако, этот способ всего лишь временный, так как он может опять начать пить.

Один комментарий к “Как можно вылечить алкоголизм?”

  1. ВадимАвгуст 8th, 2017 - 15:11

    «Категорически запретить пить больному». Вы смеётесь?) Как алкоголику можно запретить пить? На то это и болезнь такая — алкоголизм, что человек не может самостоятельно бросить пить. И всякие чаи и настои точно не помогают, а лишь временно облегчают состояние больного. Лечить нужно не симптомы, а корень заболевания. Сначала детоксикации пройти, потом рекомендуется в какой-либо центр лечь, чтобы с алкоголиком поработали психологи. Чтобы понять причины, побуждающие его уходить от реальности. А вы говорите «категорически зпретить»… Не согласен абсолютно. Но это лишь мое мнение. Основанное на фактах и опыте работы в данной сфере.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!