Как не ревновать парня

Опубликовано в Четверг, 1-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как не ревновать парня

Как не ревновать парня

Ревность – сильное чувство. И иногда оно приводит к нежелательным последствиям. Бессонные ночи, вырванные волосы, слезы, истерики, душевная боль, в конце концов. Почему мы ревнуем своего парня? Потому что боимся его потерять? Боимся, что наши силы, которые мы в него вложили, пойдут насмарку? Вовсе нет. Ревность появляется из неоткуда, а мы не всегда знаем, как ее избежать.

Как избавиться от этого гнетущего чувства?

Я расскажу вам о двух наиболее популярных способах и вы сами выберете для себя тот, которым будете пользоваться.

Способ 1. Доверие.

«Доверяй, но проверяй» — старый, проверенный временем совет. Но показывает ли он суть доверия? Полное взаимное доверие – это чувство свободы между партнерами. Опять же, доверие – это признак уверенности в себе. Вы когда-нибудь спрашивали у своего парня, за что он вас любит? Если да, то это уже один из признаков неуверенности в себе.

Помните, ваш партнер любит вас, какой бы вы себя не видели. Он ведь выбрал именно вас, а не Ленку из соседнего отдела. Хотя у нее фигура, как у Дженнифер Лопес. Значит, он увидел в вас больше, чем просто резиновую куклу, умеющую издавать звуки. И неужели вы думаете, что он, увидев длинноногую красавицу на горизонте, забудет вас, такую хорошую, красивую, умную… Да никогда в жизни! Он любит вас и вы это знаете.

Но он все еще смотрит на юбки ваших подруг? Конечно, он же сравнивает! Смотрит и думает «А у моей-то ножки куда красивее!». Вы ведь доверяете ему, правда?

Способ 2. Не обращать внимание.

Как часто в разговоре с подругами вы говорите слова «мой парень»? Задумались? Значит часто. А почему вы так говорите? Потому что чувствуете, что он принадлежит вам. Как ваша личная чашка, зубная щетка или мочалка. Вот и воспринимайте мужчину, как то, что и так ваше. Вы же не ревнуете свою подушку, если на ней кто-то спал. И если подруга просит ваше платье на один вечер, вы без задних мыслей ей его уступите и не будете после этого вырывать платью волосы за измену. То, что принадлежит вам навсегда останется вашим и незачем портить себе нервы.

Сходил «налево»? Отлично, еще раз убедился в вашей индивидуальности. В конце концов, его подушка всегда будет пахнуть вашими духами и именно о вас он будет думать перед сном. Поверьте, его напугает тот факт, что вы совсем его не ревнуете. Мужчина по натуре завоеватель. И он теряет интерес к женщине, которую добился. Будьте хитрее, позвольте ему добиваться вас постоянно. Делайте поблажки, но не забывайте о том, что вы все еще неизведанная долина и чтобы покорить вас, он должен потратить не один год своей жизни.

Посмотрите на себя со стороны и вы обязательно найдете то, за что вас можно полюбить. Доверьтесь себе и ему или просто не обращайте внимания. В любом случае никогда не падайте духом и не опускайтесь до примитивного чувства ревности. Сильная или ранимая, нежная или грубая, ласковая или жестокая, вы – Женщина, любимая своим мужчиной.

Ваш мужчина давно сбежал бы от вас, если хотел. Но его держит любовь и не остывший интерес. Помните, даже самое сильное чувство нужно постоянно подпитывать, а вот излишняя ревность точно заставит вашего парня бежать от вас, сверкая пятками.

Автор: Анна Zatoka

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!