Как обустроить дачный участок?

Опубликовано в Среду, 2-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как обустроить дачный участок?

Как обустроить дачный участок?

Наверно каждый мечтает о том, как в прекрасный солнечный денек прогуляться по  своему дачному участку, вдохнуть полной грудью воздух, благоухающий ароматами цветов, послушать в тишине птичью трель или журчание водоемов, и наконец-то отдохнуть от шумного мегаполиса, смога, бесконечной городской суеты.

После тяжелой трудовой недели нам необходим отдых, мы стремимся быть ближе к природе, едем с друзьями на дачу пожарить шашлыков, устраиваем праздники на свежем воздухе, радуем своих гостей приемами. Каждый владелец дачного участка, пытается сделать его необычайно красивым, комфортным и уютным. Однако не каждый сумеет обустроить его не только красиво, но еще и качественно. Создание действительно необыкновенного участка — дело сложное и требует определенных знаний ландшафтного дизайна, кропотливого труда, и главное — хорошего вкуса.

Каждая деталь значима в ландшафтном дизайне. А самое главное, чтобы все детали сочетались и гармонировали между собой. Обустраивая дачный участок, нужно сразу определить, в каком месте, что и как будет располагаться. Сад, например, можно разбить на возвышенности, а в низине — обустроить водоем. Если на участке имеется склон, на нем можно разместить рокарий, который значительно укрепит грунт, придаст вашему участку особенный вид. Справиться с такой непростой задачей поможет профессиональный ландшафтный дизайнер.

Компания «Мос-озеленение» занимается ландшафтным проектированием и дизайном парков, садов, производит посадку деревьев, кустарников, создает альпийские горки, цветники, водоемы, рокарии, газоны. Сотрудники компании обладают необходимыми знаниями и художественным вкусом. Все специалисты имеют дипломы и большой опыт работы в сфере благоустройства, ландшафтного дизайна, озеленения.

Часто можно видеть, как владельцы дачных участков по своему усмотрению размещают пестрые клумбы, высаживают крупные растения, кусты, словом, делают все, на что хватает фантазии и материальных возможностей. Но, такая дилетанская работа может просто пойти прахом: более крупные растения затеняют низкорослые, неправильно сделанные дорожки «плывут», выросшие до огромных размеров деревья закрывают солнце и не дают его лучам пробиваться в дом. Ошибка многих в том, что начиная обустраивать дачный участок, мы забываем о важном этапе работы — создании ландшафтного проекта дачного участка.

Ландшафтный проект – основной этап работ по благоустройству вашего дачного участка. Такая бережливость, как экономия на услугах профессионалов, часто оборачивается дополнительными расходами.

Специалисты компании «Мос-озеленение» разработают ландшафтный проект дачного участка с учетом вашего вкуса и пожеланий и целиком воплотят его в жизнь.Геодезист составит план, ландшафтный архитектор постарается воплотить ваши мечты, инженер разработает схему систем автополива и дренажа, дендролог составит дендроплан, перечетную ведомость. Разрабатывая ландшафтный проект, специалисты обращают внимание на особенности микроклимата, рельеф, как размещен участок в соответствии со сторонами света, а так же учитывают много других параметров.

Грамотный, правильно составленный, с учетом всех вкусов и пожеланий заказчика, ландшафтный проект вашего дачного участка, сможет изменить не столько его облик, но и вашу жизнь, делая ее более спокойной, размеренной и уравновешенной. Ведь положительная энергетика участка отражается и на самочувствии человека. Необычный, преображенный умелыми руками садик, много лет будет радовать вас в любое время года.

Один комментарий к “Как обустроить дачный участок?”

  1. МаксАпрель 3rd, 2014 - 11:20

    Все-таки дизайн ландшафта лучше доверить профессионалам.
    Они знают закономерности природы и его явлений. Пусть обойдется дороже, но зато будет без ошибок и отдых на таком месте принесет
    радость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!