Как обустроить территорию возле дачи?

Опубликовано в Субботу, 22-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как обустроить территорию возле дачи?

Как обустроить территорию возле дачи?

Когда есть дача, в большинстве случаев, есть и участок земли возле дома. Понятное дело, что большинство из тех, кто любит ездить летом на дачу, пытается как-то украсить территорию, сделать ее более привлекательной. Как это можно сделать? Тут есть два варианта – сделать просто красивый дизайн, или сделать что-то полезное с практической точки зрения. Если рассматривать именно второй вариант, то это в большинстве случаев бассейн, или, если позволяет территория, небольшой сад с беседками. Если речь идет о бассейне, то это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Основным вопросом остается узнать, где идет продажа оборудования для бассейнов в Москве, и закупить все необходимое, а потом просто делать бассейн, учитывая несколько важных нюансов.

Если вы делаете бассейн самостоятельно, вы должны уделять внимание таким вещам, как гидроизоляция и хорошая облицовка дна и боков бассейна. Помимо этого, следует заранее позаботиться о водоснабжении. Бассейн, по сути, для водоснабжения, это как 5-6 ванных комнат, поэтому тут нужно тщательно все продумать и рассчитать изначально. Если же вы нанимаете рабочих, то тут вам просто нужно вовремя рассчитываться за работу – они сами прекрасно разберутся и сделают все как надо.

Помимо бассейна если рассматривать свободное место как возможность сделать себе дополнительный сервис, можно еще поставить беседку, или, как вариант небольшой деревянный домик с грилем, в котором летом можно будет готовить еду. Многие ездят на дачу летом, с друзьями или в полном составе семьи, чтобы как-то расслабиться или отдохнуть. Как правило, такие поездки сопровождаются шашлыками. Имея возле дома на своем приусадебном участке такую импровизированную кухню, вы сможете организовать все необходимое для того, чтобы можно было отдохнуть всей компанией.

В большинстве случаев, территорию возле дома наполняют именно так. Использовать клумбы, декоративные элементы и просто дизайн, который сам по себе не будет нести никакой целевой нагрузки кроме эстетического эффекта, могут позволить себе те, у кого территория возле дома довольно большая. В остальном, куда более правильно с практической точки зрения, будет разместить там бассейн или те же беседки, чем платить деньги за ландшафтный дизайн – в бассейне можно летом купаться, а клумбы просто являются украшением, не более. Если все это учитывать, то распорядиться свободной территорией возле дома можно более эффективно.

Один комментарий к “Как обустроить территорию возле дачи?”

  1. СветланаМарт 23rd, 2014 - 08:22

    Совсем недавно купила дачу для того, чтобы отдыхать на ней летом(рядом речка). Огород сажать не собираюсь, поэтому решила на свободной территории сделать беседку. Будет где посидеть, отдохнуть, шашлыки покушать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!