Как отдохнуть летом, не выезжая из города

Опубликовано в Понедельник, 18-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как отдохнуть летом, не выезжая из города

Как отдохнуть летом, не выезжая из города

Настала пора отпусков и многие уже наверняка собираются отдохнуть вдали от городского шума и суматохи. Некоторые едут на курорт, другие к родственникам, наслаждаться чистым воздухом в деревне или лечить болезни пищеварительного тракта к целебным водам или в оздоровительных комплексах, но многие остаются в городе, не имея возможности или желания куда-то поехать. И тут возникает вопрос, чем себя занять на время отпуска? Можно конечно провести отпуск перед телевизором, лежа на диване. Однако, это не всегда лучшая перспектива, есть и другие, куда более занятные, варианты времяпрепровождения.

Для начала необходимо определиться, отдых какого рода вам больше по душе – активный или спокойный. При наличии свободного времени можно вспомнить о тех вещах, которые давно хотел сделать, но ввиду занятости, не всегда хватало времени. Например, можно заранее просмотреть программки театров, и если вы давно хотели посмотреть какие-нибудь постановки, то провести отпуск под эгидой культурного отдыха. Вместе с тем, у всех есть друзья и знакомые, с которыми мы общаемся реже, чем хотелось бы, ввиду занятости. Кстати, вполне можно совместить культурный отдых с дружеским общением, банально, пойти в театр или кино семейными парами.

Также можно посетить исторические улицы города, ярмарки и выставки. Большинство выставок, например, начинаются утром, и хотя, длятся до вечера, но, всем известно, что больше всего новинок и интересных предложений можно наблюдать именно в первой половине дня. А учитывая тот факт, что в рабочее время такая возможность отсутствует, отпуск будет как нельзя кстати. Прогулочная экскурсия по историческим местам вашего города поможет очень хорошо развеяться и отвлечься от серых будней. А это, с психологической точки зрения, уже залог восстановления сил для дальнейших трудовых подвигов.

Единственная рекомендация, которую дают многие психологи для проведения отпуска – не нужно тратить свой драгоценный отпуск на решение тех проблем, которые не хватало времени решить ранее. Особенно, если это проблемы, подразумевающие сильную загруженность и трудозатраты. Если вы во время своего отпуска начнете затевать дома ремонт или смену мебели, то вы рискуете прийти на работу не отдохнув. Даже более – если за период отпуска вы не успеете все сделать, то потом придется доводить начатое до конца уже в рабочие будни, а это, согласитесь, гораздо сложнее. Поэтому, планируйте отпуск заранее, и лучше сразу иметь приблизительные планы, на что вы его потратите.

Один комментарий к “Как отдохнуть летом, не выезжая из города”

  1. АллаИюль 1st, 2014 - 08:03

    Летом всегда хочется отправиться на пляж. А если ещё и с друзьями, да шашлычками. Отпуск пройдёт весело и интересно. Но только не дома на диване — для этого есть холодный период года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!