Как отрасти бороду при помощи мужских аксессуаров

Опубликовано в Среду, 15-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как отрасти бороду при помощи мужских аксессуаров

Как отрасти бороду при помощи мужских аксессуаров

С самых истоков истории человечества и по сей день борода является символов мужественности. Именно растительность на лице показывает всем окружающим, что перед ними не мальчик, а мужчина. И также важным является и то что наличие растительности на лице способно визуально скорректировать овал лица. В связи с этим многие молодые люди хотят отрастить красивую бороду, ведь важно выглядеть не только брутально, но и стильно. Поэтому важно придерживаться правил, чтобы ускорить рост и регулярно ухаживать за ней.

Как отрастить

Изначально необходимо привыкнуть к своему новому имиджу и понять все особенности роста. В дальнейшем, нужно регулярно бриться и не забывать о специальных уходовых средствах. Как ни странно, но чтобы отрастить красивую растительность на лице, нужно регулярно ее сбривать. Этот совет в большей мере касается молодых людей и подростков.

Дело в том, что изначально волосы негустые и неравномерные. Это вынуждает парня постоянно её сбривать. Такой подход позволит в конце концов получить красивые волосы на лице и переходить к подбору формы. При этом у некоторых людей генетически заложена редкая растительность и им будет крайне сложно получить вид брутального мужчины.

Важную роль играет уровень активности, мужчины ведущие пассивный образ жизни должны понимать, что им будет сложнее отрастить себе волосы на лице. Нет никакой магии, только наука. У парней, которые предпочитают занятия в спортзале, посиделкам у подъезда с друзьями, волосы на лице растут лучше. Это связано с тем, что при силовых тренировках у мужчин активно вырабатывается тестостерон — главный мужской гормон. А также можно увеличить количество употребляемого витамина D и следить за качеством потребляемых продуктов, в дальнейшем это скажется не только на скорости роста, но и на качестве волос и всего внешнего облика.

При этом важно не забывать об уходе и за кожей лица. В этом кроется еще один секрет как заставить бороду расти. Первым делом необходимо расправиться со всеми кожными заболеваниями и контролировать состояние кожи, не только избавиться от сухости, но и контролировать уровень жирности волос. Лучшим способом начать лечение будет консультация дерматолога и трихолога, они предложат комплексные варианты лечения и профилактики, а также назначат препараты, которые ускоряют этот процесс. Важно чтобы лицо было хорошо увлажнено, это позволит укрепить луковицы волосков.

Многие мужчины предпочитают отращивать волосы на лице зимой. При этом не стоит откладывать это. Конечно, летом справиться с зудом может быть немного сложнее, но так вы сможете осуществить мечту быстрее, так как организм имеет возможность получить больше питательных веществ.

Как отрасти бороду при помощи мужских аксессуаров

Готовьтесь к трудностям

Первой причиной по которой многие мужчины не понимают как растить бороду является сильный зуд. Это нормальное явление для всех, кто только начинает этот процесс. Как правило лицо чешется первые 2-3 недели, а потом дискомфорт проходит. Это связано с ростом волосков, которые регулярно сбривались. Чтобы избавиться от сухости и зуда можно использовать масла и увлажняющие крема. Барберы советуют мужчинам использовать ещё и специальные средства во время бритья, они увлажняют и смягчают волоски.

Не стоит думать, что волосы вырастут за короткий срок. В зависимости от различных физиологических и генетических особенностей волосы растут с разной скоростью. Возможно у товарища, этот процесс проходит быстрее, в таком случае нужно стиснув зубы ждать.

Стрижка

Этот аспект важен не только для поддержания стильного образа, но и для сохранения качества и количества волосяного покрова. Необходимо регулярно подстригаться. Делать стрижку следует специальным триммером. В зависимости от интенсивности роста, проводить такую операцию нужно один раз в 5-10 дней. При этом следует сохранять желаемую длину. Так вы будете выглядеть более опрятным. Обратите внимание:

  • Необходимо придавать желаемую форму. Так проявляется индивидуальный стиль каждого мужчины;
  • Для коротких и жестких волос следует состригать часть волос каждые 2-3 дня;
  • Необходимо бриться до линии подбородка, чтобы выглядеть стильно.

Стригите бороду специальным триммером. Хотя для этих целей могут подойти ножницы, или машинка для стрижки волос, они имеют ряд недостатков. Ножницами очень сложно сделать равномерную стрижку, особенно если раньше не было опыта. А машинка слишком громоздка для лица. Перед первым использованием триммера внимательно изучите как он работает. Часто бывают случаи, когда человек сбривает слишком много и приходится начинать процесс с нуля.

Как уже говорилось, форма передает индивидуальность мужчины. При этом существуют стандартные правила, которые помогают выбрать форму. Один и тоже силуэт может хорошо смотреться на одном овале лица и отвратительно на другом. Для возможности экспериментировать можно приобрести инструмент, который может изменять длину, состригаемых волосков. Необходимость использования разных насадок обусловлена разной длинной волос на шее, щеках и подбородке.

Уход

Задаваясь вопросом как можно отрастить бороду внушительной длины и не превратиться в пещерного человека необходимо понимать важность ухода. Следить за бородой следует регулярно. Это позволит выглядеть хорошо и производить должное впечатление. Для этого существуют разнообразные аксессуары для бороды.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие можно приобрести мужские аксессуары https://shop.bowandtie.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Прежде всего необходимо регулярно мыть бороду. Многие мужчины спокойно могут использовать обычные шампуни и для лица. При этом если возникают раздражения на коже, то стоит приобрести специальные средства. Важно промыть бороду перед стрижкой. Увлажненная борода легче стрижется и волосы в итоге не запутываются.

Также следует не забывать регулярно расчесывать бороду. Это позволит избавиться от кусочков пищи или других мелких предметов. При регулярном расчесывании исключается риск появления запутанных волос. Вы сможете лучше понимать когда пора убрать лишнюю длину.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!