Как оформить загранпаспорт?

Опубликовано в Понедельник, 31-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как оформить загранпаспорт?

Как оформить загранпаспорт?

Многие люди сегодня мечтают о том, чтобы посетить другие страны. Поэтому вопрос оформления загранпаспорта является довольно актуальным. Каждый год количество людей, которые отправляются в другие страны в туристических целях или деловых увеличивается. Но для этого необходимы документы. Загранпаспорт является одним из них.

Загранпаспорт — это документ, который удостоверяет личность его владельца. При помощи него можно без препятствий покидать пределы страны и возвращаться обратно. При помощи загранпаспорта можно изучать заграницу. В некоторых случаях человеку бывает необходимо срочно покинуть страну. И в этом случае готовый оформленный загранпаспорт может сыграть решающую роль. Оформление требует определенных затрат времени. Если вы выбрали за границей для себя вуз, без документа отправиться на учебу вам не удастся. Существует огромное количество ситуаций, в которых может пригодиться загранпаспорт.

Если вы находитесь в другой стране и попадаете в неприятную ситуацию, при помощи этого документа вы сможете обратиться в посольство страны и решить свои проблемы. В ином же случае последствия могут оказаться довольно серьезными.

Сегодня для любого жителя России, который решил посетить заграницу, является доступным загранпаспорт современного или же традиционного формата. Существуют некоторые тонкости получения документа нового образца. В случае с современным документом вам придется оплатить госпошлину за загранпаспорт гораздо большую, нежели в случае с традиционным документом. Еще одно отличие заключается в том, что традиционный загранпаспорт выдается на 60 месяцев. Срок службы нового загранпаспорт 10 лет.

Подать заявку на оформление загранпаспорта вы можете через Интернет. С 2013 года в России стали выдавать новые загранпаспорта. Получить такой паспорт может любой человек, который проживает на территории России. Недавно процедура получения нового загранпаспорта была значительно упрощена. Сократились и сроки оформления документа, а также сроки его выдачи. Теперь человеку, который желает оформить загранпаспорт, не нужно подавать сведения о своей трудовой деятельности. Загранпаспорт будет включать в себя отпечатки пальцев. В нем есть встроенный микрочип, в котором хранится вся информация о гражданине.

В некоторых случаях может поступить отказ в выдаче загранпаспорта. Это касается прежде всего лиц, которые имеют доступ к информации государственной важности. Также отказать могут лицам, которые призваны на службу в армии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!