Как очистить воду в домашних условиях

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как очистить воду в домашних условиях

Как очистить воду в домашних условиях

В некоторых населенных пунктах вода из крана, скважины или колодца практически непригодна для питья. Это может быть связано со множеством причин, к примеру, с плохой экологической обстановкой. Между тем, существует множество способов очистить ее в домашних условиях. В таком случае ее употребление будет полностью безопасным и не повредит вашему здоровью.

Самым простым способом является отстаивание воды. Даже это способно значительно улучшить качество жидкости. Дело в том, что при этом из нее выходят разнообразные вещества, которые вряд ли принесут пользу вашему организму. К ним можно отнести, например, аммиак и хлор. Отстаивать ее нужно в течение хотя бы 8 часов, при этом накрывать ее посуду крышкой не следует.

Также простым способом является кипячение воды, например, в чайнике. Воздействие высокой температуры позволяет избавиться от множества разнообразных микробов. Кроме того, при этом соли кальция оседают на стенках кухонного прибора, а не остаются в жидкости. Кипятить ее нужно в течение хотя бы 15 минут.

Неплохим вариантом будет и использование современного оборудования. Приобрести его можно в специализированных компаниях. К примеру, жители Украины могут обратиться в Киев Бест, где предлагаются системы обратного осмоса, фильтры и так далее. Здесь имеется широкий ассортимент подобной продукции, причем по вполне демократичным ценам. Такие устройства позволяют добиться отличной чистоты воды.

Некоторые люди очищают ее и при помощи замораживания. Главное в этом деле — соблюсти технологию. Возьмите какую-нибудь посуду, главное, не стеклянную и не пластиковую, и налейте в нее воды. После этого поместите ее в морозильник и регулярно проверяйте ее. Когда вода замерзнет наполовину, просверлите дыру и слейте оставшуюся воду. В ней содержатся соли, которые замерзают гораздо позже, чем чистая вода. После этого вам останется только дождаться, когда лед растает и выпить жидкость.

Таким образом, очищение воды можно осуществить множеством разнообразных способов. Все они достаточно эффективны, поэтому вы сможете без проблем добиться получения чистой и безвредной для здоровья жидкости. Конечно, все они очень трудоемки и требуют временных затрат, поэтому лучше просто приобрести специализированное оборудование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!