Как подготовиться к походу?

Опубликовано в Среду, 26-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как подготовиться к походу?

Как подготовиться к походу?

Увлечение туризмом подразумевает определенные черты характера. Как показывают психологические исследования, увлечения туризмом больше присущи более самостоятельным людям. Но помимо определенных черт характера, для того, чтобы турпоход действительно пошел на пользу, нужно запастись всем необходимым, что может понадобиться в горах или в лесу. Итак, тут мы подходим к самому главному вопросу всех любителей туризма и выездов на природу – что нужно взять с собой, чтобы вдали от цивилизации смочь обеспечить себя всем необходимым?

Во-первых, запас продовольствия. В этом вопросе нельзя упустить никаких деталей. Продукты лучше подобрать такие, которые могут долго оставаться свежими и не требуют хранения в холодильнике при отрицательной температуре, оптимальными вариантами будут разного рода консервы. Кроме того, говоря о таких продуктах, нужно помнить и о приборах, которые помогут открыть консервы, или разрезать припасенное мясо. Выбрать нож для похода сейчас не проблема. Так, например, на сайте https://ganzo.ua представлен достаточно неплохой ассортимент самых разных ножей. Кстати, мультиинструменты (приборы, содержащие в себе массу штопоров, ножей, пилочек) на вышеупомянутом сайте представлены также весьма неплохо. Поэтому купить, по крайней мере, необходимый минимум для совершения похода сейчас несложно, и не займет много времени.

Во-вторых, надо помнить о теплых вещах. В лесу, и тем более в горах может быть достаточно холодно, причем даже летом. Поэтому не помешает положить в рюкзак пару теплых вещей на случай вечерней прохлады. Также не стоит забывать про сухое горючее или его аналоги. Палатка – вот этот атрибут достаточно специфический. Если поход вы планируете на один день – утром выйти, вечером вернуться – тогда палатка попросту не имеет смысла. Но если речь идет о походе с ночевкой, без палатки в данном случае никуда. И помимо всего прочего, нужно будет выбрать надежную палатку, которая сможет защитить не только от ветра, но и от влаги в случае дождя.

В целом, подготовка к походу может занять некоторое время. Поход, это не то мероприятие, на которое можно собраться за полчаса, если конечно, вы не ходите в походы постоянно. Но если подойти к сборам ответственно, и заранее продумать все наполнение своего рюкзака, можно без проблем идти в любой поход – тогда вы точно будете защищены, и будете обладать в походе всем необходимым провиантом и вещами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!