Как покрасить свой дом?

Опубликовано в Четверг, 25-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как покрасить свой дом?

Как покрасить свой дом?

Многие знают, какие красивые дома есть в Европейских странах. Если речь идет о небольших частных домиках, то стоит посетить скандинавские страны, или просто даже посмотреть какие-нибудь фотообзоры, чтобы навсегда запомнить эти небольшие, уютные домики, ярко раскрашенные и сохраняющие свою чистоту даже в непогоду. Если же почти дальше, и попытаться сделать такой дом у нас, то стоит заметить, эта затея будет не из простых. Хотя, при этом она вполне выполнимая. Если у вас есть дача, или загородный коттедж, и вы хотите придать дому новый облик, что для этого может пригодиться?

В большинстве случаев могут понадобиться краски. Но вот незадача, краски отечественного производства не отличаются яркими цветами, плюс, они недолговечны и в целом не могут помочь покрасить дом так, как хотелось бы. Хорошим вариантом будут являться отличные финские краски, которые не только отличаются яркими оттенками, но и обладают рядом других преимуществ. Так, например, существуют краски, специально рассчитанные для работы с разными типами поверхностей. Если поискать в специализированных магазинах, можно найти краски, для деревянных фасадов, для металлических крыш или бетонных цоколей. В то время, как отечественные краски не всегда имеют такую четкую градацию по цели использования, а даже если и имеют, то на деле, редко эти отличия будут видны, финские краски отличаются свойствами, сильно привязанными к типу краски. Понятно, что краска, например, для деревянной поверхности, будет обладать сильнейшими свойствами именно на дереве, вместе с тем, краска для железных крыш, на дереве будет выглядеть не лучшим образом, а вот на металле ее использование будет оптимально.

Купить финские краски сейчас несложно. Они представлены во многих интернет-магазинах, а если вы планируете ремонт, или просто покраску дома, вы наверняка предварительно купите все необходимые материалы. Если говорить о том, как можно покрасить свой дом наилучшим образом, то тут есть две составные части успеха – это умелый подбор цветов, чтобы крыша дома не контрастировала со стенами, и качественные краски. Что касается подбора цветов, то тут нужно просто иметь какие-то представления о сочетаемости оттенков, о том, какой цвет в сочетании с каким будет выглядеть более естественно. А в том, что касается качества, лучший вариант на сегодняшний день, это краски финского производства.

Один комментарий к “Как покрасить свой дом?”

  1. маринаСентябрь 26th, 2014 - 14:25

    Честно говоря, приходилось видать такие пестрые домики и лично мне не нравится. Все-таки фасад дома говорит о самом хозяине и нет смысла раскрашивать дом во все цвета радуги. Достаточно прибегнуть к монохромности, чтобы ваше жилище выглядело элегантно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!