Ученые выяснили, как помочь сладкоежкам

Опубликовано в Вторник, 29-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ученые выяснили, как помочь сладкоежкам

Ученые выяснили, как помочь сладкоежкам

Группа ученых из Йельского университета, Университета Сан-Паулу и Университета Бразилии заявляет, что побороть тягу к сладкому проще, чем кажется.

Так, специалисты сделали вывод, что тягу к сладкому можно эффективно преодолеть с помощью какого-нибудь перекуса, не содержащего сахара: «Часто, когда вы хотите сладкого, организму нужно совсем не это. Мозг просто просит калорий, но ему не так важно, каким образом вы их получите».

Чтобы доказать свою точку зрения, ученые провели опыты с мышами-сладкоежками и увидели, что голодные животные легко игнорировали предлагаемые им сладости, если можно было просто съесть калорийный корм. Отметим, ощущение сладкого осуществляется специальными рецепторами сладкого вещества. Сладость обычно ассоциируется с приятным ощущением, чаще всего сладость люди ощущают при принятии пищи, богатой простыми углеводами, такими, как сахар или глюкоза. Видимо, именно поэтому людям кажется, что от сладкого отказаться очень тяжело.

URL:

Один комментарий к “Ученые выяснили, как помочь сладкоежкам”

  1. АнастасияИюль 12th, 2016 - 10:08

    Побороть тягу к сладкому не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Если вы привыкли завершать прием пищи каким-либо десертом, то попробуйте заменить его жевательной резинкой без сахара.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!