Как помыть натяжные потолки?

Опубликовано в Пятницу, 26-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как помыть натяжные потолки?

Как помыть натяжные потолки?

Как нужно очищать и отмывать натяжные потолки.

Ухаживать за натяжными потолками нетрудно и хорошо, так как использованный материал для них возделывается антистатическими составами, мешающими оседанию пыли и грязищи. Разумеется, в практике они все без исключения загрязняются. С моментом гаснет блеск лаковых потолков, возникают пятнышка от жира и пара в кухне либо ванной комнатой, безусловно и детки имеют все шансы оставить отпечатки. Чтобы свободно преодолеете с упомянутыми трудностями, нужно знать как отмывать натяжные потолки. Производители натяжных потолков потолки-про.рф в Брянске проконсультируют по всем вопросам ухода за такими поверхностями.

Чего нельзя делать при чистке натяжных потолков.

Чистить натяжные потолки – возможно и необходимо, когда в этом имеется потребность. Только лишь не выпустите из виду, то что сделаны они с пикантных полимерных использованных материалов и поэтому для того чтобы помыть натяжные потолки без разводов не следует применять:

  • моющие средства;
  • содержащие абразивные фракции – в основополагающем, высохшие и пастообразные очищающие составы;
  • кребки, нож и другие раскалывающие либо разрезающие приборы с целью вытаскивания крупиц жира и скоплений грязищи – одно легкомысленное перемещение может проколоть ткань;
  • агрессивные химические элемента, бытовые растворители, ацетон и уайт-спирит;
  • всевозможные щетки, в том числе и плавные: сломавшаяся микроворсинки нежной щетки преобразуется в угрожающий для оболочки с поливинилхлорида абразив.

Чем стоить чистить натяжные потолки.

В большинстве ситуации годятся промежуточные, хорошо пенящиеся водянистые составы для мытья посуды либо окошек. Это выгодный вариант.

Немного подороже, однако лучше и успешнее особенные спреи с целью мытья натяжных потолков, какие не запрещается приобрести в каждом супермаркете. В их структуру вступают нашатырный этанол и антистатики. Содержащие спирт средства наиболее результативны при мытье глянцевых потолков, а антистатик охлаждает пылеотталкивающие качества каждого полотна. Для глянцевого потолка нужно купить особенные полироли, какие наносятся уже после мытья и просыхания. При предпочтении средства удостоверьтесь, исследовав надписи на этикетке, то что оно назначено для мытья пленочных покрытий. Немаловажно! Пред применением стирального средства в обязательном порядке протестируйте его на сочетаемость с использованным материалом вашего потолка. Для этого нанесите его в незначительный место в неприметном участке. Если уже после абсолютного просыхания не осталось пятен либо разводов, им позволено использовать.

Наконец, беря во внимание, то что щетки в целях мытья пленочных использованных материалов никак не советуются, используйте только нежными салфетками с микрофибры, фланели, шелковистых волокон либо нежными мелкопористыми губками.

Как помыть натяжные потолки?

Как безошибочно отмывать и очищать натяжные потолки.

Точное решение, как почистить потолок, находится в связи с разновидностью и фактуры пленочного использованного материала, с какого они сделаны: для каждого необходимо свой метод чистки. Для того чтобы вымыть потолок от простого налета пыли и небольших загрязнений, довольно потереть его намоченной в очищенной горячей воде и хорошо выкрученной нежной салфеткой с микрофибровоговолокна либо замши. Уже после увлажненной очистки, покрывание оттирают досуха. Небольшие разводы, если они существую, возможно убрать салфеткой, намоченной в 10%-м растворе нашатырного спирта либо водки. Для удаления сильно значительных загрязнений в горячей воде разводят незначительное количество стирального средства и, промочив в растворе нежную салфетку или губку, аккуратными кольцевыми процессами в отсутствии натиска вымывают грязь. Далее покрытие ещё один раз моют очищенной водою и оттирают досуха.

Не знаете как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов?

Ответ прост! Блеск лаковых глянцевых потолков возобновляют веществом нашатырного спирта, орудием для мытья окон или особой полиролью.

Для удаления пятен жира и копоти с натяжных потолков в кухне разрешено пользоваться веществом каждого жидкого стирального средства в целях мытья посуды или включающего нашатырный этанол средства для мытья стеклянных изделий. Промочив в растворе нежную безворсовую ткань, удалите засорения воздушными процессами вдлину шва. Смойте очищенной водою части стирального средства и оботрите плоскость досуха. Мыть натяжной потолок глянцевый в ванной комнатой доводится больше, нежели в иных комнатах. Полупрозрачные пятнышки с подсыхающего конденсата с глянца свободно удаляются, никак не сохраняя отпечатков, безворсовой шелковистой, однако гигроскопичной тканью. С этой точки зрения матовые потолки в ванной комнате наиболее практичны, так как практически никак не вызывают времени и стараний с целью ухода.

Как помыть натяжные потолки?

Более всего морок приносит уборка загрязнений на потолках с полиэфирной замшевой материи либо с белоснежной шероховатой матовой оболочки. Применяя вычищающее средство для натяжных потолков такого вида, нанесите его на грязь, а далее осторожно, не оказывать нажим, протрите шелковистой гладкой материей, что не сохраняет на шероховатой плоскости ворсинок. Допускается еще использовать орудием для высохшей химчистки в аэрозольной упаковке, что можно приобрести в автомагазине. В конечном итоге, наиболее обычный и приемлемый метод высохшей очистки непрозрачных и пушистых пленочных потолков – обыкновенный бытовой пылесос, что имеется в любом жилье. Только лишь воздержитесь от применения щеток, вернее пользуйтесь свободной гладкой насадкой и подключите пылесос на среднюю мощь. При работе с слабо гладкой насадкой подключите пылесос на всю мощь и пропылесосьте потолок на дистанции приблизительно 10 см от плоскости. Маленькие пятнышка можно убрать с шершавой плоскости, аккуратно потерев простым школьным ластиком.

Не забывайте, что мыть натяжные потолки в домашних условиях необходимо только лишь в таком случае, если это, на самом деле, необходимо. Повседневная влажная чистка жилплощади убережет потолок от загрязнений. В ухоженной очищенной жилплощади для удерживании безупречного состояния натяжных потолков довольно их простой увлажненной очистки один раз в 2 года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!