Как правильно выбирать пластиковые окна

Опубликовано в Вторник, 8-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбирать пластиковые окна

Как правильно выбирать пластиковые окна

Пластиковые окна не относятся к группе дешевых временных товаров. И, выбирая этот важный атрибут нашего быта, все хотят быть уверенными в долгом и исправном сроке его эксплуатации.

Производитель — это важно

Первое о чем спрашивают покупатели — это марка профиля. То есть потребители не задумываются о том, насколько качественно будет использован пластиковый профиль. Но даже самое лучшее изделие может превратиться в ужасный конечный продукт, при недобросовестном использовании. Причин этому может быть много: как некачественные комплектующие, так неопытность и халатность производителя.

ВАЖНО: интересуйтесь не только качеством профиля (хотя и оно играет роль), но и тем, кто будет изготавливать окна из этого самого профиля.

Вы покупаете не исходные составляющие, а уже готовое изделие, за качество которого несет ответственность изготовитель окна. Например, неопытный мастер купил дорогое красное дерево, но у него вышло что-то кривое и непонятное. В то же время специалист со стажем и опытом создаст из такого же материала безупречную статуэтку или изысканный предмет интерьера.

К тому же качество пластиковых окон зависит не только от профиля ПВХ, но и от качества комплектующих. Например, используя дешевую фурнитуру, дешевые уплотнители с малым запасом прочности, некачественную арматуру и стеклопакеты из низкосортного тонкого стекла, можно свести на нет все достоинства самого лучшего профиля ПВХ. Поэтому перед покупкой обязательно интересуйтесь качеством сборки окна, узнавайте отзывы у знакомых, кто заказывал окна в той или иной фирме.

Исходные материалы

Современный рынок пестрит разнообразием товаров и пластиковые профили не исключение. То же самое касается и фурнитуры.

Как сориентироваться в этом разнообразии? Кому оказать доверие?

Многие отдают предпочтение хорошо раскрученным маркам: они стоят дороже, у них должно быть отличное качество. И, как правило, известные фирмы качеству своей продукции уделяют огромное внимание.

Менее раскрученные производители стоят дешевле, но при этом качество их продукции в основном достойное. Поэтому знайте, что выбирая изделия раскрученных брендов, вы оплачиваете не только высокое качество, но также их расходы на рекламу и само имя.

Нет принципиальных отличий между качественными ПВХ профилями различных фирм. То же самое можно сказать и о составляющих. Например, пластиковые окна от харьковской компании Магнетик на рынке уже более 9 лет, и за это время они зарекомендовали себя как надежные и долговечные.

Итак, выбирая пластиковые окна, прежде всего, обращайте внимание на качество комплектующих и самого изделия. Производитель окон ПВХ не обязательно должен быть хорошо раскручен, главное чтобы у него была хорошая репутация и качественная продукция.

Информация предоставлена заводом Магнетик magnetik.net.ua производителем панелей ПВХ, профилей и пластиковых окон под торговой маркой Deco Life.

2 комментария к “Как правильно выбирать пластиковые окна”

  1. ГалинаОктябрь 9th, 2013 - 08:15

    Мои соседи поставили давно пластиковые окна. Вроде и бренд хороший, и фурнитура нормальная, но со временем они стали недовольны окнами. Текут окна, дует. У меня пока стоят старые и никак не решусь заменить.

  2. АнкоАвгуст 23rd, 2017 - 16:06

    Металлопласт не котируется однозначно ! Ставили окна на балкон лет 10 назад, но никто тогда не знал или не учитывал, а менеджера не подсказали ! Балкон солнечная сторона и после 6-7 года эксплуатации, на одном из окон пайка пластика отошла, + пошел перекос на другом окне !
    На будущее, ставте окна с алюминиевого профиля
    + не ведет
    + не выделяет запах
    + долговечность
    + нет коррозии

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!