Как правильно выбирать посуду для своей кухни

Опубликовано в Вторник, 25-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбирать посуду для своей кухни

Как правильно выбирать посуду для своей кухни

Вся посуда, используемая нами в повседневной жизни, может быть условно разделена на две большие группы: кухонная и столовая. Та посуда, которую домохозяйки применяют для приготовления пищи, то есть в которой варят, парят, жарят и хранят нарезанное, а также готовят салаты, является кухонной посудой.

В свою очередь та посуда, которая используется нами для сервировки стола и во время приёма пищи, из которой мы едим и пьём, называется посудой столовой.

Если вам предстоит покупка новой посуды, то вы обязательно должны знать о ней несколько важных определений.

Кухонная посуда может отличаться материалом, из которого она изготовлена. Самой модной в последнее время становится посуда, изготовленная из термостойкого стекла. Не менее актуальной остаётся и металлическая посуда. Она в свою очередь делится на стальную, чугунную и изготовленную из нержавеющей стали.

Самой популярной из этих трёх категорий является посуда из нержавеющей стали, её популярность обуславливается таким качеством, как отсутствие окисления, что позволяет хранить в ней пищу в холодильнике гораздо дольше, она также достаточно устойчива по по отношению к механическим ударам.

Долгое время в продажах удерживала первое место посуда из алюминия, но впоследствии специалисты пришли к выводу, что в ней нельзя готовить острые и кислые блюда. Пищу хранить в ней также не рекомендуется из-за попадания в процессе хранения алюминия в пищу.

Самая безопасная в этом плане считается эмалированная посуда. Она достаточно устойчива к химическому воздействию и долговечна в эксплуатации. Единственное, что является необходимостью при пользовании этой посудой, — сохранение целостности эмали.

Неплохо зарекомендовала себя и пластмассовая посуда, которая очень популярна среди людей, предпочитающих здоровый образ жизни. Зачастую такая посуда является одноразовой и долго ей пользоваться не рекомендуется в связи с тем, что она достаточно быстро теряет свой привлекательный внешний вид, хотя и довольно удобна в использовании.

Если вы интересуетесь качественной посудой по доступным ценам, вам необходимо посетить многочисленные интернет-магазины, в которых представлен достаточно широкий ассортимент различной посуды, изготовленной из самых разнообразных материалов. В данном интернет-магазине вы найдёте не только кухонную, но и столовую посуду, из которой наверняка сможете подобрать что-то для своего дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!