Как правильно выбрать диету?

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как правильно выбрать диету?

Как правильно выбрать диету?

Желающим сбросить лишний вес необходимо правильно выстроить свое питание так, чтобы не навредить своему здоровью.

Прежде всего, нужно понять, какой цели вы хотите достичь. В зависимости от этого рецепты диет будут различаться. Если вы хотите слегка уменьшить объем талии, чтобы надеть любимый наряд, который в последнее время стал тесноват, то это будет одна диета. Если же вы хотите исправить недостатки своей фигуры так, чтобы эффект сохранился надолго или навсегда, то вам нужно питаться совсем по-другому.

В первом случае можно использовать так называемую строгую диету, которая позволит сбросить от 3 до 5 килограммов за несколько дней. К сожалению, этот способ питания может оказаться вредным для здоровья из-за несбалансированности, поэтому следовать ему долгое время не рекомендуется.

К «экстремальным» диетам относится, например кефирная, рисовая, гречневая и другие. Чтобы получить длительный эффект, требуется сбалансированное питание, включающее разнообразнее продукты, содержащие все необходимые полезные элементы. В этом случае вы будете терять не более полкило в неделю, но зато можете быть уверены, что они не вернутся назад через пару дней.

Портал sportobzor.ru предлагает различные варианты диет на любой вкус для тех, кто мечтает обрести стройность. Специалисты портала рекомендуют использовать для здорового питания те овощи и фрукты, которые растут в вашей полосе, так как они наиболее безопасны для здоровья. Желательно также как можно реже пользоваться «экстремальными» способами похудения, хоть они и кажутся более легкими с психологической точки зрения.

Кроме того, не нужно включать в рацион продукты, которые кажутся вам невкусными. Если рецепты диет будут построены на том, что вам нравится, процесс будет доставлять вам удовольствие и не вызовет отрицательных эмоций.

Рассмотрим подробнее, какой способ похудения вам подойдет с учетом ваших привычек и телосложения.

Итак, если вы любите вкусно поесть, и склонны набирать вес, строгие диеты вам использовать нельзя, так как это может оказаться слишком тяжелым испытанием. Лучшим вариантом для вас будет сбалансированное питание, с помощью которого вы постепенно доведете свои формы до совершенства.

Если вы не склонны к «обжорству», но частенько «заедаете» стресс, вам будет достаточно просто избавиться от лишних калорий при условии, что вы будете есть понемногу, но часто. Вам противопоказано испытывать чувство голода.

Если вы находитесь в хорошей форме, но все же испытываете потребность сбросить лишнее, чтобы иметь возможность носить новые «откровенные» платья, вам можно практиковать жесткие ограничения в питании. Главное следить, чтобы диета не навредила здоровью. Итак, правильное похудение требует внимательного и ответственного подхода. Но если вы всерьез нацелены на изменение внешности и хотите сохранять и здоровье, и активность долгие годы, вы обязательно преодолеете все сложности.

3 комментария к “Как правильно выбрать диету?”

  1. КираМарт 3rd, 2013 - 07:59

    Интересная статья.Раньше тоже пыталась найти себе подходящую диету,а потом просто перешла на здоровое питание.Сбросила больше,чем при какой-либо диете!Конечно,на это потребуется больше времени,но чего стоит результат.
    А на кефире или гречке нужно делать только разгрузочные дни.Помогают очистить организм от всего «лишнего».

  2. АнастасияИюнь 6th, 2015 - 10:10

    Не стоит сидеть на диетах, нужно лишь просто правильно питаться. Ведь диета это в первую очередь образ жизни, к ней можно разве что прибегать после обильных застолий, да и то лучше в качестве разгрузочного дня.

  3. ИннаМарт 20th, 2016 - 10:10

    Хочу немного похудеть после зимы, но не знаю, как правильно выбрать диету, которая подойдёт именно для меня и будет наиболее эффективна. В статье это понятно рассказано. Выбрала для себя экстремальную диету.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!