Как правильно выбрать шкаф-купе

Опубликовано в Вторник, 20-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать шкаф-купе

Как правильно выбрать шкаф-купе

Немалое количество людей сталкивается с проблемой выбора нового шкафа. Стоит отметить, что сейчас все чаще покупают шкафы-купе. С его помощью вы сможете сохранять огромное количество вещей. Для того чтобы выбрать подходящий шкаф-купе, необходимо знать, на что обращать свое внимание во время выбора.

Сегодня в интернете можно найти немало сайтов, которые помогут с выбором такого шкафа. Например, посетите мебельный каталог и выберите там наиболее подходящий для вашей квартиры шкаф.

Существует много разновидностей таких конструкций, поэтому перед выбором необходимо определиться с моделью шкафа. Например, вы можете выбрать себе корпусный шкаф. Главным достоинством такой модели можно считать то, что вы можете установить его в любой точке комнаты. Корпус конструкции состоит из дна, крыши, задней и боковых стенок.

Еще существует встроенный шкаф-купе. Данная модель не всегда состоит из всех вышеперечисленных частей. Например, вместо боковых стенок могут использоваться обычные стены комнаты. Поэтому такой шкаф чаще всего приходится располагать в углу помещения. Стоит отметить, что такой шкаф является наиболее экономичным и эргономичным. К его недостаткам можно отнести то, что его невозможно прикреплять к гипсокартонным стенам.

Во время выбора такого изделия нужно обратить свое внимание на дизайн его фасада. Довольно часто фасады таких шкафов изготавливают из прозрачных стекол, тонированных зеркал и панелей ДСП. Нередко можно встретить шкафы, в которых комбинируется сразу несколько разных материалов. Например, на зеркала могут накладывать специальную фотопечать или мозаику. Некоторые модели шкафов могут украшаться бамбуком и ротангом.

Помимо этого, необходимо обратить свое внимание на двери изделия. При этом особое внимание следует уделить их весу. Они не должны быть слишком тяжелыми, так как из-за того они будут с трудом открываться. Ширина дверей также не должна быть слишком большой. Оптимальным вариантом будут двери, ширина которых не будет превышать одного метра. Если вы выбираете шкаф с распашной дверью, то на ее ширину можно не обращать внимания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!