Как правильно следить за зубами

Опубликовано в Среду, 11-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как правильно следить за зубами

Как правильно следить за зубами

Здоровье в нашей жизни играет очень большую роль. Самочувствие человека во многом имеет влияние и на успехи на работе и в бизнесе, и на общение с друзьями и на отдых. В этой связи нужно упомянуть про такой аспект, как состояние зубов, так как именно зубная боль больше всего выбивает из колеи и не позволяет полностью сосредоточиться на делах. Но, как известно, проще и правильней будет следить за здоровьем зубов с известной периодичностью, чем потом тратить время на лечение зубов.

Врачи для избегания проблем с зубами рекомендуют несколько методов – правильная чистка зубов, правильный подбор зубной пасты, рекомендуют пользоваться также и зубной нитью, нередко звучит рекомендация использовать зубной порошок. Но не всегда это даст нужный эффект, и тогда возникает вопрос, чем еще пользоваться, чтобы держать зубы в хорошем состоянии. Многие врачи, рекомендуют использовать ирригатор для более качественной чистки зубов. И тут надо заметить, что хотя ирригатор является медицинским прибором, которым пользуются стоматологи в кабинетах при проведении лечения, но есть и портативные версии устройства, которые каждый человек может использовать в повседневной жизни. Каждый, кто был в стоматологическом кресле, наверняка испытывал на себе действие этого прибора. Его суть состоит в очистке пространства между зубами с помощью направленной струи жидкости. Этот метод позволяет очистить труднодоступные места, которые невозможно достать щеткой. Если человек в среднем тратит 5 минут на чистку зубов утром, то правильней будет потратить еще минутку на то, чтобы воспользоваться ирригатором, чем потом ходить к стоматологу.

Помимо этого, конечно многое зависит от питания. Если в вашем рациона присутствуют продукты, содержащие в большом количестве кальций, например творог, то, конечно же, в организм поступают необходимые для зубов микроэлементы. Питание в фастфудах или «на скорую руку» наоборот, пользы принесет мало. Ошибочно полагать, что достаточно просто почистить зубы после еды. На самом деле, каждое употребленное в пищу блюдо, привносит в наш организм определенные вещества, и если эти вещества будут вредными для зубов, то пока они не выведутся, их влияние на зубы может продолжаться. Поэтому, известные рекомендации стоматологов по поводу того, чем в еде лучше не злоупотреблять имеют под собой основание. Но если вы будете соблюдать все правила ухода и грамотно подбирать рацион, то это поможет вам избежать проблем с зубами в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!