- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как развлечь ребенка на даче?

Как развлечь ребенка на даче? [1]

Взрослые часто берут с собой детей на дачу, и это правильно. Ведь за городом чистый свежий воздух, что очень полезно для ребенка. Однако не всегда хватает времени и фантазии на то, чтобы придумать ему какие-то развлечения. Ведь детские спортивные площадки [2] и кружки по интересам остались в городе. Предлагаем вашему вниманию превосходные игры для детей, благодаря которым их отдых на даче будет интересным и увлекательным.

Запуск змея

Сделайте с ребенком своими руками змея и запустите его в небеса. Основной упор можно сделать на его изготовление. Разрисуйте и украсьте свое творение вместе с ребенком. Малышу обязательно понравится это развлечение, так как приятно что-то сделать самому, а потом испробовать это в действии. Ведь дети по натуре изобретали.

Поиск клада

Лучшим развлечением для детей будет, конечно же, поиск клада. Ведь каждый ребенок в душе археолог. В квартире провести такую игру достаточно сложно из-за нехватки места, а вот на свежем воздухе – пожалуйста! В качестве клада можно спрятать сладости или игрушки, а поиск организовать по созданной вами же карте.

Театральное представление

Если у вас достаточно свободного времени, то можно разыграть какой-нибудь спектакль. В качестве сценария сможет послужить любимая сказка малыша. Роли целесообразно разделить меду детьми и взрослыми. Такая игра поможет вам еще ближе узнать своего ребенка и обучить его некоторым навыкам актерского мастерства, которые могут пригодиться ему в будущем.

Игр, в которые можно играть на свежем воздухе, более чем достаточно, поэтому вашему ребенку в любом случае не придется скучать на даче.