Как сделать живот плоским в домашних условиях

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как сделать живот плоским в домашних условиях

Как сделать живот плоским в домашних условиях

Многие женщины стремятся к тому, чтобы иметь красивую фигуру и плоский живот. Существует множество методик и упражнений, позволяющих привести тело в желаемый вид. Конечно, огромную роль во внешности женщины играет генетическая обусловленность, но, тем не менее, история знает случаи, когда благодаря сильному и волевому характеру, женщины с изначально полным телосложением становились стройными как балерины. Но так ли всегда все зависит от силы воли? Безусловно, сила воли имеет свой вес в достижении успеха, но помимо этого надо знать, конкретные методики. Не все упражнения одинаково полезны, каждый подход оказывает ту или иную степень влияния.

Некоторым достаточно просто не есть после 18.00, другим приходится изнурять себя ежедневными походами в фитнесс-клуб. Есть и такие, которые могут никуда не ходить и есть почти весь день, при этом, не рискуя фигурой. Но это уже индивидуальные особенности обмена веществ. Тем же, у кого с обменом веществ не так хорошо, необходимо поддерживать себя в форме с помощью специальных упражнений. Учитывая наш рацион и режим дня – фастфуды, еда на скорую руку, сидячая работа (у большинства) – следить за собой необходимо почти всем. Но даже если вы готовы к тому, чтобы каждый день ходить в тренажерный зал или заниматься фитнессом, не факт, что все получится самым наилучшим образом. Посещение спортзала или бассейна стоит денег, и даже, если по деньгам вы можете позволить себе посещать фитнесс-центр каждый день, то по части свободного времени, все гораздо сложнее. А оборудовать даже небольшой спортзал в современной квартире просто нереально. Поэтому многие люди интересуются комплексом таких упражнений, которые можно делать, не выходя из дому. Согласитесь, гораздо легче встать на полчаса раньше перед работой, чем каждый день ездить в спортзал? Да и специалисты не советуют посещение спортзала чаще 2 раз в неделю.

В интернете существует множество сайтов, посвященных этой тематике, на которых можно найти подробные рекомендации для достижения желаемого эффекта. Помимо этого, есть еще и описания конкретных упражнений, выполнение которых поможет привести фигуру в порядок. Психологи, конечно, советуют не отказываться от спортзала, аргументируя тем, что когда человек приходит в спортзал, то сам факт преодоления пути подготавливает подсознание к работе и эффект достигается быстрее. Конечно, доля истины в этих словах есть, но, тем не менее, многие люди, не имевшие под рукой спортзал, вполне успешно следили за своим внешним видом, и такая аргументация имеет обоснование лишь отчасти. Поэтому всем желающим похудеть, или добиться плоского живота, совет один – в интернет, на поиски описаний действенных упражнений, а дальше, все зависит от воли и стремления к успеху.

2 комментария к “Как сделать живот плоским в домашних условиях”

  1. HEjENИюль 15th, 2012 - 14:29

    Для упругого животика действительно важны постоянные физические нагрузки. Но я противник перетруждения огранизма. Испытано на себе: йога помогает убрать лишний вес (а тем более сделать животик плоским). Там задействуются не только физические упражнения, а еще и правильное дыхание. Кислород, интенсивно попадающий в ткани ускоряет обмен веществ, жир уплывает)))

  2. ГалинаАпрель 19th, 2015 - 08:06

    Чтобы с годами живот оставался плоским и без значительных материальных затрат, надо не лениться и качать пресс дома. Начинать надо с 5 — 6 упражнений в день, постепенно доводя до 15 — 20, не больше, но регулярно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!