Как сделать новый дом теплым и уютным | MovEx

Опубликовано в Четверг, 19-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как сделать новый дом теплым и уютным | MovEx

Как сделать новый дом теплым и уютным | MovEx

К переезду на новое место жительства разные люди относятся по-разному. Для одних это целое испытание: собрать вещи и организовать перевозку мебели, просчитать стоимость квартирного переезда в Киеве. Другие совершенно спокойно и легко относятся к смене обстановки и готовы свернуть горы, лишь бы сделать глоток свежего воздуха, выбросив ненужный хлам. Квартирный переезд – это отличная возможность сделать свое окружающее пространство свежим, чистым и уютным.

Обратите внимание, что есть дома, в которых приятно находится, они словно манят к себе. Туда хочется возвращаться вновь и вновь. А из других хочется поскорее уйти и не приближаться больше. Всем явлениям есть объяснения. Дом, который любят, окружают заботой, отдает взамен хозяевам и гостям тепло и уют. Издавна известно, что дома и стены помогают. Наши предки многие столетия собирали народную мудрость и делись своими знаниями со следующими поколениями особых в приметах.

Как ни старайся, а в любом случае квартирный переезд в Киеве сопровождается большими хлопотами. Насколько они будут радостными, зависит только от хозяев. Организовывая работы по переезду, составляя список перевозимых вещей, мебели, техники, покупая упаковочные материалы, хорошо бы найти место в длинном списке для некоторых примет. Это будет не просто перевозка мебели и вещей, они помогут забрать с собой энергетику, тепло, уют и счастье в новое помещение.

Первопроходцы

Животные, а особенно кошки, прекрасно чувствуют энергетику. Не зря издавна в новое жилье всегда запускали кошку. По ее реакции можно понять безопасно в этой квартире или нет. На самом деле это устоявшийся стереотип и первопроходцем может быть собака или любое другое животное. Конечно, в современном мире, если кошка как-то не так отреагирует, то никто не станет продавать квартиру. Но это будет знаком того, что необходимо очистить энергетику дома.

Очищение квартиры

Прежние хозяева, хотели они того или нет, оставили свою энергетику. Первым делом перед перевозкой мебели в новое жилье необходимо убрать и вымыть пол. Желательно все углы окропить святой водой. Есть некое поверье, что всех злых духов можно выгнать из дома пройдясь по всему периметру с зажженной церковной свечой.

Обеспечьте достаток в новом доме

Перед входом в новое помещение через порог желательно бросить несколько монет, а в прежнем доме, после перевозки мебели, в укромном уголочке оставить несколько монет. Это выражение благодарности прежнему месту жительства и пожелание достатка будущим хозяевам.

Новоселье

Веселое новоселье – залог счастливой и беззаботной жизни. Однако, все привыкли отмечать новоселье, когда в доме порядок и красота. На самом деле приглашать гостей следует, когда еще не разобраны вещи. После перевозки мебели в Киеве гости даже смогут помочь в этом нелегком деле.

Домовой

Есть поверье, что в каждой квартире живет друг дома. Одни считают, что он живет в венике. И после того, как все вещи будут вынесены из прежнему дому, надо обязательно подмести все уголки и старый веник забрать с собой на новое место. Другие полагают, что в последнюю ночь надо оставить открытую коробку на видном месте и застелить ее мягкой тканью. Утром коробку аккуратно закрыть и забрать с собой. Как будет переезжать Ваш домовой, решайте сами.

Современные мнения по поводу примет

Как относиться к таким суевериям — дело каждого. Если верить в народные приметы, то и выполнять их надо с открытым сердцем и душой, а не потому что «так надо». В основном в таких ритуалах важно не сам обычай, а энергетика, которую хозяин вкладывает при его проведении.

Сохраняйте положительную энергетику по жизни и легких Вам переездов!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!