Как следить за собой в холодное время года?

Опубликовано в Понедельник, 24-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как следить за собой в холодное время года?

Как следить за собой в холодное время года?

В холодное время года уход за своей внешностью, это достаточно сложная задача. Кто следит за состоянием своих волос или кожи, знает, что зимой, когда на улице температура опускается до минус 30, чтобы сохранить целые губы и избежать ситуации, когда они на морозе просто потрескаются, прежде чем как куда-то ехать, нужно использовать специальные гигиенические средства. Точно также и волосы требуют дополнительного ухода. Сейчас есть ряд средств, позволяющих в холодную погоду сохранить первоначальный вид волос, губ и кожи лица. Подобная косметика пользуется большим спросом зимой, и существуют бренды, которые стали известны именно благодаря своему производству косметики такого типа.

Если, например, мы говорим о волосах, то тут может очень сильно помочь аргановое масло. Этот продукт давно известен любителям натуральной косметики. Оно производится по технологии, позволяющей сохранить все полезные свойства аргании, и поэтому оно особенно хорошо защищает волосы в зимний период. Либо же, может оказывать хороший эффект и кокосовое масло. Подбирать шампуни и бальзамы для волос в зимний период нужно взвешенно и обдуманно. Так, например, больше подойдет не увлажняющий шампунь, а питательный, который насытит волосы всеми необходимыми микроэлементами. Если же говорить о защите кожи лица или рук, то тут тоже есть свои косметические свойства, которые будут в холодный период наиболее удачным вариантом. Например, для лица лучше будет использовать немецкую косметику от Weleda или Dr.Sheller. Эти бренды давно популярны в Европе благодаря своей высококачественной продукции, которая подойдет практически всем. Что же касается сухости губ, а, как известно, зимой на улице нельзя позволять, чтобы губы были сухие, для того, чтобы этого избежать, можно купить бальзамы Organic Essence, которые содержат в своем составе знаменитое масло Ши, что позволяет увлажнить губы и защитить их от пересыхания.

В целом, покупка вышеуказанных косметических средств, может существенно помочь вам сохранить красоту и здоровье лица в зимний период. Купить такие средства несложно – сейчас существует немало соответствующих интернет-магазинов, где они представлены. Главное, правильно подобрать косметику, и узнать, как именно наиболее оптимально будет ее использовать. И тогда эффект от их использования избавит вас зимой от многих проблем.

3 комментария к “Как следить за собой в холодное время года?”

  1. МаринаНоябрь 25th, 2014 - 11:51

    С волосами зимой у меня просто беда, но теперь буду использовать маски из масел. А вот за губами ухаживать гораздо проще, покупаю для этого бальзамы. С кожей лица тоже нет проблем : применяю крем, но не перед самым выходом на мороз.

  2. СофьяНоябрь 30th, 2014 - 13:55

    Мне нравятся маски с косметическими маслами авокадо и миндального. Наношу масло на волосы за два-три часа до мытья, смываю привычным образом, после — бальзам. Результат радует, волосы не такие сухие и ломкие.

  3. ЕленаДекабрь 12th, 2014 - 14:49

    Очень полезная статья. Я недавно познакомилась с аргановым маслом, но уже его очень полюбила — использую и на кожу лица и на волосы. Очень ценное по свойствам масло — дает замечательное питание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!