Как сохранить красоту ювелирных колец

Опубликовано в Пятницу, 24-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как сохранить красоту ювелирных колец

Как сохранить красоту ювелирных колец

Владельцы украшений должны знать все о правильном уходе за ними, чтобы даже спустя время изделия выглядели как новые. Драгоценности боятся механических повреждений, поэтому ювелиры советуют снимать кольца перед тренировками, баней и сауной, уборкой. Даже если выполнять эти рекомендации, полностью сохранить первоначальный вид ювелирных колец не получится.

На металл и камни влияют факторы внешней среды: кислород, вода, солнце, косметика и бытовая химия. Чтобы избежать потери блеска, потемнения и появления пятен, нужно подобрать правильный уход. Он будет отличаться для изделий из разных металлов, поэтому лучше раз и навсегда разобраться со всеми тонкостями.

Как сохранить красоту ювелирных колец

Секреты ухода за ювелирными кольцами из золота

Сияние драгоценного металла хочется сохранить как можно дольше. Чтобы добиться такого эффекта, нужно следовать простым правилам.

  1. Вместе с украшением купите салфетку из микрофибры. Она нужна для протирания драгоценности после снятия. Также подойдут фланелевая и замшевая ткани.
  2. Если вы столкнулись с загрязнениями ювелирных колец, приготовьте мыльный раствор с 10 каплями нашатырного спирта на стакан воды. Погрузите в него украшение на несколько минут или часов в зависимости степени загрязнения. Затем промойте и просушите кольцо.
  3. Чтобы вернуть блеск золотым драгоценностям, можно использовать луковый сок. Предварительно измельчите овощ на терке и погрузите кольцо в получившуюся кашицу. Через несколько часов потемневшее изделие снова засияет. Для лучшего эффекта кольцо нужно натереть луковой кашицей. После этого промойте его водой так, чтобы в отверстиях ничего не осталось, и высушите.

Как сохранить красоту ювелирных колец

Спасение от потемнения: уход за серебряными кольцами

Украшения из благородного металла требуют более тщательного ухода. Потемнение серебра – естественный процесс, который происходит даже с изделиями с родиевым покрытием. Из-за влияния факторов внешней среды, смены цвета металла не избежать, но если это происходит слишком часто – дело в его качестве. Чтобы решить проблему потемнения и потери блеска, запомните несколько советов.

  1. Хранить серебряные украшения нужно в шкатулке с мягкой обивкой. Обеспечьте безопасное соседство – рядом не должно быть бижутерии. Медь в ее составе может стать причиной налета на любимых украшениях.
  2. Чистить ювелирные кольца из серебра нужно как минимум раз в месяц. После носки их следует протирать фланелевой или замшевой тканями.
  3. Обладателям изделий с почернением для очистки нужно приготовить мыльный раствор и поместить в него кольцо. После этого промойте его водой и тщательно высушите.
  4. Если на ювелирных кольцах нет вставок, в борьбе с потемнением поможет нашатырный спирт. Его нужно развести с водой в соотношении 1:10. Погрузите украшение в полученный раствор на 10–15 минут, затем сполосните, протрите и наслаждайтесь блеском.
  5. Не забывайте о профессиональной ювелирной косметике для серебра: специальных салфетках и других чистящих средствах.

Особенности ухода за ювелирными кольцами с камнями

Сияющие кристаллы требуют не менее бережного отношения, чем золото и серебро. К ним применимы общие принципы ухода. Однако у каждого камня свои особенности, которые нужно учитывать.

  • Кольца с рубиновыми и сапфировыми вставками чистят в теплом растворе из соды, белильной извести с добавлением соли. Для его приготовления на 0,5 л воды понадобится 120, 50 и 30 г ингредиентов соответственно.
  • Жемчуг и другие вставки с перламутром не чистят с абразивами, щелочными или аммиачными растворами. Достаточно промыть их водой, протереть фланелью, замшей.
  • Золотые ювелирные кольца с топазами очищают с использованием стирального порошка и мягкой щетки.
  • Удалить загрязнения с украшений с бриллиантами помогут теплая вода, мыло и нашатырный спирт. Оставьте кольцо в приготовленном растворе, промойте и вытрите тканью без ворсинок, поскольку они могут зацепиться за крапаны.

Примените полученные знания на практике и загляните в каталог интернет-магазина КЮЗ. Там можно выбрать и купить понравившиеся ювелирные кольца. Придерживайтесь этих советов и увидите, как улучшится внешний вид ваших украшений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!