Как сохранить хорошее зрение

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как сохранить хорошее зрение

Как сохранить хорошее зрение

Зрение является одним из важнейших чувств человека. И беречь его нужно смолоду. Но, тем не менее, если не все, то большинство из нас сейчас работают за компьютером, а даже, если работу перед монитором минимизировать, то есть еще работа с документами в офисе, когда освещение тоже не совсем соответствует идеалу. Это все в комплексе дает негативный результат для нашего зрения. Конечно, можно продолжать работать в этом же режиме и дальше, используя периодически капли и препараты, которые имеют положительный для глаз эффект. Выбор их достаточно велик. Например, на сайте http://kaplivip.ru/Kupit_Sante_Fx_V_Plus можно выбрать из широкого ассортимента то, что будет наиболее актуально – капли от усталости глаз, капли от воспаления, или просто витаминизированные капли. Но любой специалист всегда скажет, что лучше следить за зрением изначально. А для этого, следует помнить о таких вещах.

Есть чернику. Понятно, что зимой найти в продаже свежую чернику нереально, но летом, пользуйтесь моментом, и ешьте чернику. Черника помогает снизить усталость глаз, улучшает зрение и препятствует возникновению некоторых заболеваний глаз. Также, если летом ее заморозить, она сохранит часть полезных микроэлементов, по крайней мере, большую, чем в таблетках и пилюлях. Кроме этого, если вы часто и подолгу работаете за монитором компьютера, нужно помнить о том, что очень большое значение имеет положение монитора, то есть, тот угол, под которым на него направлен наш взгляд. Врачи специалисты в данном случае, советуют поместить монитор немного ниже уровня глаз, так, чтобы веко было слегка опущено.

Прогулки на свежем воздухе тоже имеют свой вес в хорошем состоянии зрения. Сколько раз было, что выйдя из душного помещения на улицу, мы вдруг замечали, что видеть стали немного лучше, как будто изображение в телевизоре стало четче? Это не обман зрения, это реальный эффект улицы – во время нахождения на улице, наши глаза меньше напрягаются, и соответственно, меньше устают. Во время прогулок, кстати, не нужно забывать о солнцезащитных очках. Несмотря на то, что это все очень индивидуально, во многих случаях, излишне яркий солнечный свет не несет глазам ничего хорошего, поэтому лучше их защитить. И, конечно же, побольше ешьте зелени. Зелень вообще содержит много полезных витаминов для нашего организма, ну и глаза тут не исключение – зелень содержит цинк, а для глаз это очень полезно.

Один комментарий к “Как сохранить хорошее зрение”

  1. АллаФевраль 19th, 2014 - 10:07

    Я часто делаю гимнастику для глаз. Это не трудно, не требуется спортивного зала, можно даже делать по дороге на работу. Очень хорошо смотреть на зелёные деревья. Без такой гимнастики в наше время не обойтись.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!