Как сочетать напитки и блюда?

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как сочетать напитки и блюда?

Как сочетать напитки и блюда?

Правильно подобранные напитки и еда подарят вам необычные вкусы и ароматы, дав пищу не только желудку, но и мыслям. Поговорим о том, какие блюда лучше всего сочетаются с алкоголем, а каких комбинаций лучше избегать.

Чаще других напитков за праздничным столом появляется вино. К белым винам можно подавать фрукты, также подходят цитрусовые и южные фрукты. Мясо птицы способно подчеркнуть букет освежающих белых сортов с лучшей стороны.

Вина, такие как Совиньон и Шардоне сочетаются со спаржей и артишоками, и вообще хорошо гармонируют с овощами.

Вина с высокой кислотностью хорошо подходят к рыбе, приготовленной на гриле или завернутой в фольгу. К таким винам можно предлагать копченую рыбу.

Белое вино в аромате которого чувствуются фруктово-ягодные ноты окажется неожиданно хорошим с чесночной приправой.

К красному мясу знатоки рекомендуют красные сорта. Подходят такие вина к мясу птицы, всем видам сыров. Вина насыщенные фруктовыми вкусами сочетаются с шашлыком, цыплятами табака, курами-гриль. Кисловато-сладкие сорта подходят к охлажденному мясу, блюдам с чесноком и чесночной приправой, лазанье. А о других особенностях подачи вин с различными закусками, особенностями вкусов различных сортов, вы можете узнать на информационном портале, посвященном продуктам виноделия wineverity.com.

Коньяк по большому счету не требуют особенной закуски. К такому крепкому алкогольному напитку всегда окажется актуальным шоколад и кофе. Неплохо сочетаются с коньяками, как пишется на страницах информационного портала о коньяках elitcognac.com, сыры, но только в том случае, если они сами не обладают чрезмерно сильным вкусом или ароматом. Например, хорошим выбором станет пармезан.

Виски можно употреблять как перед обедом или ужином, так и после. Как отмечается на информационном сайте, который специализируется на информации о виски, prowhisky.com, скотч пьют, как правило, в чистом виде или с добавлением льда и содовой. Из закусок к виски принято подавать мясные блюда, дичь, приготовленные на гриле овощи, птицу или стейки. Нужно заметить, что в отличие от водки, скотч не принято пить залпом и большими глотками. Скорее, этот напиток требует неспешного смакования, что делает его хорошим выбором для длинного ужина и приятной беседы за столом. Несмотря на крепость, умеренное количество виски не окажет резко негативного влияния на организм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!