Как спастись от жары?

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как спастись от жары?

Как спастись от жары?

Лето — это любимое время года многих. Но даже самые теплолюбивые люди рано или поздно устают от постоянной жары и пекла. Проще всего спрятаться от палящего солнца в собственном доме. Чтобы в нём было прохладно, можно поставить качественный кондиционер. Кстати, монтаж кондиционеров в Самаре и в других городах делают сейчас многие фирмы. Ну а если подобного устройства в квартире нет, а прохлады всё же хочется, то можно воспользоваться нехитрыми советами.

8 правил

Ещё совсем недавно кондиционеров не было вовсе, поэтому опытным путём люди разработали способы избавления от жары:

  1. Тёмные шторы. Если в помещение попадает солнечный свет, то он на несколько градусов повышает температуру внутри, поэтому окна должны быть плотно занавешены.
  2. Вентилятор. Такой простой прибор, как вентилятор, стоит недорого, а при правильном размещении легко заменяет кондиционер. Его нужно поставить рядом с приоткрытым окном, тогда он будет не просто циркулировать горячий воздух комнаты, а охлаждать попадающий воздух из окна. Хорошо также разместить перед вентилятором бутылки со льдом, тогда воздух станет ещё прохладней.
  3. Одежда. Лучше всего одеваться в просторную и светлую одежду светлых тонов из хлопковой ткани.
  4. Пульверизатор. Полезно иметь под рукой бутылку с холодной водой и распылителем на конце. По мере необходимости нужно сбрызгивать лицо, шею и плечи жидкостью. Это не только поможет освежиться, но и защитит кожу от пересыхания.
  5. Влажное полотенце. Можно обернуть влажное полотенце вокруг шеи, головы. Но его необходимо периодически снимать, чтобы избежать переохлаждения.
  6. Холодное постельное бельё. Если из-за жары трудно уснуть, то можно попробовать за полчаса до сна положить простыни в холодильник. Несмотря на то что во время сна постель всё равно нагреется, засыпать в прохладе будет гораздо легче.
  7. Зелёный чай. Вместо того чтобы пить газированную воду, лучше остановить свой выбор на зелёном чае, поскольку этот напиток хорошо регулирует теплообмен. Также хорошо помогает справиться с жаждой и жарой вода с лимоном.
  8. Душ. Это самый лучший метод быстро охладиться. Главное — не увлекаться им.

2 комментария к “Как спастись от жары?”

  1. ВладимирИюль 22nd, 2013 - 02:15

    Ещё можно открывать окна на ночь, а утром закрыть и их не открывать днём, чтобы в квартиру не поступал жаркий воздух. Тогда в помещении температура будет ниже, чем на улице.

  2. ИннаИюль 22nd, 2013 - 06:50

    Хорошие советы, а главное, совсем не сложные, их можно применять в реальной жизни как дома, так и в офисе и действительно спасаться от жары, которая порой невыносима.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!