Как спасти мобильник от воды

Опубликовано в Понедельник, 15-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как спасти мобильник от воды

Как спасти мобильник от воды

Наверное, с каждым из нас случалось такое — любимый мобильник, со всеми важными контактами, номерами и записями падает в воду!!! Постараюсь дать вам несколько нехитрых советов, которые помогут сохранить жизнь вашему «ныряльщику» и ваши нервы. С помощью простых приемов вы сможете быстро высушить ваш телефон и спасти его от технической смерти.

Итак, ближе к делу. Если ваш телефон все-таки решил искупаться, нужно в первую очередь и как можно скорее вынуть из него аккумулятор. Ведь повреждения микросхем и электронных элементов значительно уменьшается, если не поступает электрический ток. Аккумулятор можно снять прямо под водой (если это возможно) — любым способом, но сделать это нужно максимально быстро.

После того, как аккумуляторная батарея снята и телефон вынут из воды,нужно вынуть из него Sim-карту, чтобы обеспечить сохранность занесенных на неё контактов и прочей информации, а также данных мобильного телефона.

После того, как с мобильника сняты аккумуляторная батарея и SIM-карта, следует демонтировать все пластмассовые части и элементы корпуса, чтобы обеспечить лучшую просушку телефона на следующем этапе его спасения.

Когда все элементы телефона разобраны, нужно удалить по максимуму из телефона остающуюся в нем воду и влагу. Для этого хорошо подходят бумажные салфетки, платки и даже пылесос. Но ни в коем случае не используйте для этих целей фен, так как вследствие давления воздуха вода и влага могут проникнуть в самые дальние уголки телефона, а там-то они смогут навредить еще больше.

Следующее, что вам необходимо сделать, это наполнить пластиковую емкость (например, одноразовую миску зернами риса (естественно сырыми зернами, а не вареным рисом), после чего уложите свой разобранный мобильник в эту емкость с рисом. Он впитает в себя остатки влаги из микросхем и внутренней начинки телефона. Оставьте телефон принимать рисовые ванны в течении суток.

На следующие день снова соберите телефон и проверьте, работает ли он. Если же он и после этого не работает, вам всё же придется обращаться в сервисный центр.

Надеюсь, что эти советы все же помогут спасти ваш любимый мобильник и избавят вас от неприятных переживаний и лишних проблем.

Один комментарий к “Как спасти мобильник от воды”

  1. СашаИюнь 4th, 2015 - 09:03

    Уронить телефон в воду не так страшно, куда ужасней залить его растительным маслом, как раз сделал ребенок с моим телефоном. Разобрали, помыли моющим средством для посуды, стряхнули воду и оставили сушиться. Телефон проработал еще 5 лет и работал бы дальше, но детские ручки снова добрались до него и на этот раз не разобрали бы его по запчастям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!