- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как справится с болезнью Альцгеймера в пожилом возрасте?

Как справится с болезнью Альцгеймера в пожилом возрасте? [1]

Альцгеймер у пожилых людей

Точной статистики нет, но данные, которыми располагает Всемирная организация здравоохранения, свидетельствуют: сегодня в мире есть около тридцати миллионов пожилых людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Это заболевание представляет собой нейродегенеративный недуг, который в значительной мере ухудшает качество жизни больного и требует специального ухода для него. Идеально, если его будут осуществлять профессионалы, в полной мере обладающие специальными навыками, знаниями и богатым практическим опытом. Только так можно обезопасить больного и сделать его жизнь более или менее комфортной. Такие специалисты работают в пансионах Senior Group, занимающих лидирующие позиции на гериатрическом рынке СНГ. Узнать о ценовой политике компании можно на сайте: seniorgroup.ru [2], здесь же предоставляются детальные консультации.

Симптоматика

Проявления болезни Альцгеймера обычно становятся заметными после 65 лет. Вот наиболее распространенные:

Если подобные симптомы имеют место у пожилого человека, следует незамедлительно обращаться к квалифицированным специалистам. После того, как диагноз будет поставлен и подтвержден, нужно задуматься о том, как сделать жизнь больного комфортной. Дома престарелых для больных Альцгеймером [3] подходят для этого идеально.

Как помочь близком человеку?

Идеальный вариант — перевезти человека в профильное гериатрическое учреждение, только там он может получить надлежащий уход и быть в полной безопасности. Респектабельные пансионы обладают рядом достоинств перед квартирой или частным домом:

Если вы по-настоящему обеспокоены состоянием своего близкого, у которого диагностирована болезнь Альцгеймера, и хотите обеспечить ему надлежащий уход, задумайтесь о переезде в респектабельный гериатрический центр, такой как один из пансионов сети Senior Group.